Проблема на день рождения - ребенок разбил телевизор, кого винить и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок отправился на день рождения без родителей, под присмотр родителей именинника. На дне рождения он разбил телевизор. Дети баловались и кидались игрушками и мой ребёнок попал в телевизор. Кто не угледел? И кто виноват? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отвечать за ущерб, причиненный ребенком, будете Вы. как законные представители.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок разбил в детском саду аквариум. Нечаянно. Дети кидались предметами. Воспитателя нибыло. Теперь меня заставили купить такой же аквариум. Вопрос. Кто виноват мой ребенок иди воспитатель который недосмотрел.

Мой ребенок 10 лет в результате драки, спровоцированной другим ребенком 11 лет, поцарапал машину камнем, дети 6 человек кидались камнями. Мой ребенок защищался, но поцарапал он, свидетели дети. Кто виноват-только мой ребенок или провакатор драки тоже?

Дети баловались на перемене один другому поставил подножку ребенок упал и разбил подбородок. Кто несет за это ответственность, школо или родители?

Мой сын несовершеннолетний был на дне рождения друга. Там он употреблял спиртные напитки (водку). В присутствии родителей именниника. Они не как не препятствовали этому? Не сообщили мне, что мой ребенок пьян сильно. В результате это привело к плачевным последствиям. Могу я привлечь этих людей какой либо ответственности?

Ребёнок упал с турников в школьном дворе во время перемены, причём другая девочка раскачивала её, в итоге перелом 5 позвонков. Кто виноват в данной ситуации. Дети находились без присмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос произошло проишевствие в школе девочки разбили телефон однокласники говорят что разбил мой ребенок ну у меня ребенок утверждает что сделал другой мальчик из класа а докозательств нету что мой ребенок разбил телефон как быть.

Купили телевизор и навязали сертификат быстросервис сказали что если ребенок уронит телевизор то его сразу же обменяют в итоге этот сертификат не дает таких гарантии о замене телевизора. Что делать? Телевизор ребенок разбил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение