Генеральная доверенность - правила использования и ответы на вопросы.

• г. Ростов-на-Дону

Генеральная доверенность. Как правильно пользоваться?

Здравствуйте. Папа оформил у нотариуса ген. доверенность с неограниченными полномочиями на мое имя. Вопросы: как правильно ею пользоваться? От чьего имени ставить подпись в док-х моего или папы? От чьего имени составлять заявления в инстанциях или иск к примеру? И пр.

Ответы на вопрос (2):

Указываются ваши данные с пропиской "в интересах доверителя.

Вопросы: как правильно ею пользоваться? От чьего имени ставить подпись в док-х моего или папы? От чьего имени составлять заявления в инстанциях или иск к примеру? И пр.

Опа!

Елена Сергеевна! Да Вы, я смотрю, юрист с многолетней практикой - Вам удалось получить не какую-то а целую "генеральную" доверенность.

А "попользоваться" не получается?

Так освежите свои знания в ГК РФ (4 части), в ГПК РФ, АПК РФ и КАС РФ. Вы будете смеяться, но там всё написано.