Льготные скидки на автострахование сгорели - как это произошло и кого это коснулось?

• г. Псков

По непонятной причине "сгорели" льготные скидки 50 % по автострахованию. Без аварийный стаж 27 лет, последний раз оплачивал штраф в 2015 году, страхуюсь по ОСАГО каждый год. В 2020 году сменил страховую компанию, был застрахован с 50% скидкой.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, нельзя ответить на ваш вопрос не ознакомившись с договором и с условиями - каких-то льготных скидок. На мой взгляд, основная причина в том, что сменили страховую компанию. В любом случае, для выяснения подобных вопросов, надо за разъяснениями обращаться в страховую компанию и изучать договор, где вообще прописано (если прописано) о льготах и скидках.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на страховую компанию, так как они не предоставляют положенную скидку. У меня стаж без аварий 34 года, последние 15 лет страхуюсь в одной и той же компании Росгосстрах. При обращении в компанию они предоставляют только 5% скидку, страхователь сказала что есть такая скидка до 50 %. помогите..

У меня более 40 лет водительского стажа без аварий. Скидка на страховку была 50%. В 2015 году пришлось сменить страховую компанию. И теперь страховка начисляется без скидки. Как вернуть скидку на страховку?

Водительский стаж с сентября 2010 года, в 2014 году было дтп, когда я решила застраховать машину на 2016-2017 год, мне поставили повышающий коэ-т 1,4, куда делись скидки с 2010 года и 2015 год безаварийный?

У меня 19 10 2014 заканчивается страховка авто по осаго. В 2013 году я застраховался в компании ВСК а до этого был застрахован в компании МСК. придя в страховую компанию ВСК в которой я страховал авто в 2013 году с кбм-0.6 мне заявили что скидка в этом году не действует ссылаясь на то что якобы компания МСК указала не верную дату моего рождения при подаче данных в базу РСА и теперь при оформлении полиса ОСАГО по базе страховой компании ВСК КБМ стоит 11 а по базе РСА 1. подскажите пожалуйста что делать и куда мне обратиться. Стаж без аварийной езды с 1998 года.

В прошлом году у меня был полюс ОСАГО с 40 % скидкой, в этом году поменял компанию и способ страхования (без ограничения), моя скидка сгорела. Правомерны ли действия страховщиков?

Вопрос по ОСАГО, страховал авто в Росгосстрах в 2014 году со скидкой 50%, а в 2015 в этой же компании уже по полной, скидка 0%. В ДТП не участвовал, в другие ОСАГО не вписывался. Вопрос, как вернуть скидку?

Работаю на предприятии с марта 2011 года. В 2012 году взяла льготный отпуск. Затем в марте 2015 года сдала билеты на льготный отпуск за 2014 год. В 2015 году был отпуск в феврале (билеты не сдавала). Сегодня бухгалтер предприятия сообщает, что за 2016 год летом не могу получить льготный, т.к. льготный предоставляется раз в 2 года. Объясните ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть скидку на осаго,2014 году застраховал в росгосстрах, скидка была 40% а сейчас дают только 5%

Машина страховалась в Росгосстрахе с 2011 г,в 2016 году эта процедура должна была проходить 6 раз, за каждый год должна была быть скидка 5 процентов, я перехожу в другую компанию, будут ли действовать закон, каждый год скидка 5 %, будет ли это выглядеть как пролонгация полиса, хотя компания другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение