Причины отказа при наличии двух объектов недвижимости в собственности в течение 3-7 лет

• г. Ханты-Мансийск

Отказ с 3 до 7 лет В собственности два объекта недвижимости в собственности квартира 71,2 кв владение 1/1 и доля 1/4 в доме, что может быть причиной отказа.

Ответы на вопрос (1):

- напишите жалобу-требуйте письменный мотивированный отказ;

- обжалуйте в суд отказ в выплатах;

Спросить
Пожаловаться

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

У меня с сособственником три объекта недвижимости он хочет во всех трех обьектах продать свои доли я хочу купить только две доли. В двух обьектах. Может ли продавать только совокупно. Обьекты недвижемость под разными кадастровыми номерами.

Бабушка внуку оставила завещание на все свое имущество. У бабушки также остались еще два наследника, дочь-пенсионерка и старший внук. Наследственное дело после смерти бабушки было открыто дочерью.

ВОПРОС: Какая обязательная доля в наследстве полагается ей по закону?

После бабушки осталось два объекта недвижимости.

ВОПРОС: Доли выделяются наследникам из каждого объекта недвижимости в обязательном порядке или если объекты равнозначны по стоимости нотариус может выделить один объект недвижимости одного наследнику, а другой объект недвижимости другому наследнику?

Служба безопасности не пропускает на работу. Может ли непогашенный долг перед ФССП быть причиной для отказа? И на сколько законный такой отказ?

Есть 2 квартиры в Москве, в жилом доме на одном этаже рядом. Одна принадлежит матери уже 10 лет, вторая её дочке - уже 7 лет. Было сделано объединение квартир в одну с согласованиями по перепланировке в префектуре, внесено в кадастр, но в Росреестре до сих пор числится что это два отдельных объекта недвижимости. В данный момент в июне 2014 года из Росреестра ждём новое свидетельство о собственности на новый объект недвижимости - объединённую квартиру с собственностью в долях на мать и дочку. Доли пропорциональны площадям квартир, из которых получилась новая квартира. Вопрос - если продавать вот это новую объединённую квартиру, то нужно ли будет платить с этой продажи налог 13%, т.к. де юро это новый объект недвижимости, в собственности менее 3-х лет, де факто квартиры, из которых получился новый объект недвижимости, в собственности владельце более 3-х лет.

Получела отказ в услуге распоряжение Материнского капитала (компенсация за строительства)

Причина отказа, нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжение. Согласно выписки из единого государственного реестра недвижимость об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 19.05.2022 отсутсвует сведения о годе завершения строительства объекта ИЖС.

Можете объяснить простыми словами, что не так с документами?

Если родители по закону имеют право отказа от доли собственности в недвижимости, покупаемой на средства мат. капитала, то может ли младший ребенок, достигнув совершеннолетия оформить отказ в пользу старшего совершеннолетнего ребенка, при условии, что у младшего есть своя, полностью соответствующая нормам, доля собственности. По факту старший совершеннолетний и будет платить взносы по ипотеке. И нужно ли будет какими то еще документами, кроме свидетельства о доле в уже имеющейся в собственности недвижимости, подтверждать наличие долевой собственности у младшего ребенка, в случае возможности его отказа от доли в пользу старшего ребенка по мат. капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею 1/2 долей в квартире. Желаю приобрести вторую долю. Что может явиться причиной отказа в регистрации права собственности на недвижимость после заключения сделки купли-продажи? Прописана в квартире только я. Спасибо.

Выплаты от 3 до 7 лет. У меня в собственности 1 квартира и 1/2 жилого дома (по документам по метражу 95 и 1/2 доли дома 12 м кв). На официальном сайте министерства труда: при начислении пособия можно иметь 1 дом и 1 квартиру. НО: в выписках из реестра указано-жилое помещение (квартира), здание (дом) жилое-отказ. Но ведь это квартира и дом-противоречие? Т.е. 1 дом и 1 квартиру вроде можно, но они жилые помещения-значит нельзя? В соответствии с законодательством видом обьекта недвижимости может быть: здание, помещение, сооружение, объект незавершенного строительства. В Росреестре не могут поменять здание, на жилой дом, при этом в выписке из ЕГРН, есть наименование объекта "жилой дом", но в МФЦ это не видят и по этому отказ. Получается формальный подход и нарушение моих прав? Может ли суд встать на мою сторону или я не правильно читаю законодательство?

Пришёл отказ на выплату услуги от 3-7,привышение движимого имущества, машины две оформлены на мужа, одной 13 лет, другой 8 лет, жигули и тайо та каролла. Это может быть причиной отказа и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение