Вопрос допустимости документа в суде при отсутствии подписей - что делать с Актом государственной историко-культурной экспертизы без одобрения?

• г. Симферополь

Если в суд ответчик предоставил документ (Акт государственной историко-культурной экспертизы) без единой подписи, но заявляя, что он был на сайте Минкультуры и там согласован, то можно ли принять этот документ к рассмотрению?

Ответы на вопрос (2):

Этот документ не отвечает признаку достоверности.

Принять суд имеет право ЛЮБОЙ документ, но его оценку даст в совещательной комнате. Если у вас есть сомнения в нем, вы как сторона вправе просить суд сделать запрос в Министерство о данном документе.