Сколько стоит доверенность у нотариуса для предоставления юристом в суде.

• г. Саратов

Сколько стоит доверенность у нотариуса для предоставления юристом в суде.

Ответы на вопрос (4):

Стоимость может составить от 1000 и выше.

Размер госпошлины (нотариального тарифа) за нотариальное удостоверение доверенности на представление интересов гражданина в суде составляет 200 руб. При удостоверении доверенности, выданной в отношении нескольких лиц, госпошлина уплачивается однократно. Инвалиды I и II группы уплачивают госпошлину в размере 100 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 333.24, пп. 2 п. 1 ст. 333.25, п. 2 ст. 333.38 НК РФ; ч. 2, 3 ст. 22, п. 6 ч. 1 ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате)

Также может потребоваться оплатить нотариусу услуги правового и технического характера в каждом субъекте свои расценки (ч. 1, 2, 7, 8 ст. 22, ч. 1 ст. 23 Основ законодательства РФ о нотариате).

Здравствуйте.

Не менее 1000 р. Узнавать нужно у того нотариуса, у которого будете оформлять доверенность. Стоимость может зависеть также от объема полномочий, которые Вы предоставляете.

1800-2000 руб. более точные сведения на сайте нотариальной палаты Саратовской области.