Если выгнать человека на мороз, с целью того, чтобы он умер, но он остался жив, какая статья классифицируется?

• г. Набережные Челны

Если выгнать человека на мороз, с целью того, чтобы он умер, но он остался жив, какая статья классифицируется?

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021) УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

нужно обратиться в полицию, вы имеете право привлечь по УК РФ а также обратиться с гражданским иском о взыскании материального и морального ущерба!

Спросить
Пожаловаться

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Могут ли выгнать человека с правом пожизненного проживания? Я хочу подарить дом, а там прописан человек, и я хочу сделать дарение чтобы этот человек жил в доме до смерти. Могут его выгнать?

Скажите пожалуйста, я была осуждена на три года условно по статья 111 часть 2,человек остался жив, недавно он умер от инсульта, теперь его жена хочет написать на меня заявление чтоб возобновили дело.

В случае если изнасилованная женщина, оставленная преступниками на улиц, скончалась от мороз, какая статья помимо 131 будет 125 или 109?

Предприятие предоставило жилье сейчас я уволился на улице мороз-25 имееют ли право выгнать охрана и на какую статью мне ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно продать квартиру не выписывать при этом человека, если покупателю этот человек родственник и он не против того чтобы родственник остался прописан.

Скажите, какая статья грозит человеку из-за действий которого косвенно умер человек по причинно-следственной связи (из-за стресса).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение