Если выгнать человека на мороз, с целью того, чтобы он умер, но он остался жив, какая статья классифицируется?

• г. Набережные Челны

Если выгнать человека на мороз, с целью того, чтобы он умер, но он остался жив, какая статья классифицируется?

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021) УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

нужно обратиться в полицию, вы имеете право привлечь по УК РФ а также обратиться с гражданским иском о взыскании материального и морального ущерба!