Что грозит матери, если бывший муж требует подписать документ об уходе за ребенком?

• г. Екатеринбург

Бывший муж требует подписать документ исходя из которого ребенок 9 лет будет проживать на его территории и будет на его материальном обеспечении по достижении им 18-летия, чем это может грозить для меня? Не будет ли это означать что я отказалась от ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит-взысканием с вам алиментов в пользу мужа на содержание ребенка в размере 25 % от дохода. Если не работаете, то расчет долга. Неуплата-лишение родительских права и судимость за уклонение уплаты алиментов.

Это не отказ от ребенка, но последствия всего неприятные.

Здравствуйте. Это может грозить тем, что он ЧЕРЕЗ СУД может ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ПРАВО на АЛИМЕНТЫ.. А В остальном, если Вы ведёте нормальный образ жизни и ЗАБОТИТЕСЬ о ребёнке, то Вам ничего грозить не будет.. Так, согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).

Желаю удачи. В.

Здравствуйте.

Вы будете платить алименты в этом случае.