Нарушение прав родителей? Соцпедагог осмотрел ребенка и опросил без матери

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне позвонила соцпедагог из школы, сообщила, что у дочери повреждена рука. На мои уточняющие вопросы сказала только, что это синяк. Пригрозила, что если сегодня не приду с ней пообщаться, то будет "принимать меры" (я обратила ее внимание на то, что работаю и не рядом со школой, поэтому к указанному времени могу не успеть).

Имела ли она право осматривать моего ребенка (у дочери блузка с длинными рукавами) и опрашивать ее без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

У соц педагога нет такого права.