Где подтвердить инфляцию за 2020 год в России - ссылки на страницы Росстата и ЦБ РФ.

• г. Владимир

Ссылку на страницу сайта органа статистики или ЦБ РФ, подтверждающую, что по итогам 2020 года инфляция составила 4,91%.

Таблица инфляции в России по годам: данные Росстата и ЦБ РФ

Росстат рассчитывает показатели инфляции по месяцам и годам. Ежемесячные расчеты носят промежуточный характер. Официальным показателем является инфляция за год. Прогнозируемый показатель инфляции за год используется для индексации пенсий, социальных выплат, зарплат.

Каждое число в таблице указывает на размер инфляции за месяц.

2021 2.13 0.67 0.78 0.66 - - - - - - - - -

2020 4.91 0.40 0.33 0.55 0.83 0.27 0.22 0.35-0.04-0.07

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Чем задавать тысячу вопросов, уже давно б сами нашли, используя любую удобную Вам поисковую систему.

Любой поиск, любая аналитика для других - это тоже работа. А за работу деньги платят.

Или включайте собственную голову, или переводите свои вопросы в статус ВИП.

Здравствуйте.

На официальном сайте Министерства экономического развития

Российской Федерации указано, что по итогам декабря 2020 года инфляция в годовом выражении составила 4,9% г/г.

Файл в формате pdf на сайте www.economy.gov.ru