Как прописать ребенка в комнату после покупки, когда УФМС требует согласие органов опеки

• г. Северодвинск

Я купила комнату в городе, где прописалась сама и хочу прописать свою дочь. На данный момент она прописана в муниципальной квартире в деревне, где кроме нее прописана еще бабушка. Отец ребенка умер. УФМС отказывают выписать ребенка из деревни и прописать в городе, требуют согласие органов опеки. Законно ли это? При чем здесь органы опеки? А если они откажут на основании, что метраж помещения гораздо меньше? Бабушка не против того, чтобы включить ребенка в дальнейшую приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласие органов опеки и попечительства необходимо в случае отчуждения имущества принадлежащего на праве собственности несовершеннолетнему ребенку.