Отказано в установлении факта проживания без прописки в Тюмени - Какие документы нужно предоставить для подтверждения пребывания?

• г. Тюмень

Стуация следуящая. В 2013 г. Я переехала из г.Кургана в г. Тюмень. Устроилась на работу в детский сад и проживала на территории Тюмени без прописки до 2020 года. Прописка все это время у меня оставалась в Кургане и по сей день прописана постоянно в Кургане, но имею временную регистрацию в Тюмени с мая 2020 года. В апреле 2021 года я обратилась в МФЦ города Тюмени с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающейся в жилье, как работник бюджетной сферы. Мои документы не приняли, так как нет доказывающего факта, что я на протяжении последних 5 лет находилась и жила в г.Тюмени. Посоветовали обратиться в суд. Я обратилась Ленинский районный суд с заявлением об установлении факта проживания в Г. Тюмени. Предоставила справку с работы, копии 2 НДФЛ за последние 5 лет, справку дочери со школы, и указала 2-х свидетелей, которые могли бы подтвердить факт моего проживания с 2013 года в Тюмени И мне пришел отказ!

Формулировкаа следуящая: В соответствии со ст.265 ГПК РФ и п.2 постановления Пленума Верховного суда СССР от 21.06.85 г, " о судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение", суды могут принимать заявления об установлении фактов и рассматривать их в порядке особого производства, если согласно закону такие факты порождают юридические последствия. Суд устанавливает факты, имеющие юр.значение, только при невозможности восстановления утраченных документов. При этом заявитель должен представить письменное доказательство подтверждающее невозможность получения или восстановления утраченного документа, однако, доказательства об этом отсутствуют. Суд определил отказать мне в принятии заявления! У меня вопрос, что делать? Какие документы я должна ещё предоставить, чтобы доказать что я жила в Тюмени без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом материалов дела.