Уведомление о списании от lovsite.ru в Сбербанк онлайн - причины и возможные мошенники
199₽ VIP

• г. Москва

На телефон в Сбербанк онлайн поступило уведомление о списании средств от lovsite.ru

Что это может быть и кто пытается списать денежные средства?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Заблокируйте карту, а потом в банк сходите и узнайте.

Здравствуйте, Анна! Если подписывались на эти услуги, то вполне возможно, что списали за эту подписку (ст.779-783 ГК РФ). Вы же вправе отказаться от нее. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если же это не Вы, то стоит подать заявление в полицию о краже денежных средств с банковской карты (ст.158 УК РФ) о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления.

Если вы загружали какие либо сайты знакомств или другого содержания контент, то такие извините"левые"сайты любят автоматически оформлять подписку особенно если вы привязали свой телефон к сайту, если же сообщение пришло но по факту денежных средств снято не было то на лицо факт спам-сообщения с попыткой мошенничества ст 159 УК РФ сейчас это довольно частое явление, вам нужно обратиться в банк через Сбербанк Онлайн или через телефон 900 и узнать не было ли попыток несанкционированного списания денежных средств, при необходимости заблокируйте карту и снимите наличные, если такая попытка была.

1. Указанный ресурс не посещали? Мало ли...

2. Срочно в Сбербанк позвоните по 900 и у оператора постарайтесь узнать, нет ли списания и тд. Подайте заявку о блокировке и возврате, если что.

Федеральный закон "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

- в помощь.

3. Это могут быть мошенники, имитирующие... и хотящие похитить Будьте бдительны!

Анна, здравствуйте!

Вы подписались на платную рассылку уведомлений и рекламы с сайта знакомств lovsite.

Возможно, по ошибке нажали не на ту кнопку в телефоне, и подписка была сделана автоматически.

Не спешите блокировать банковскую карту, вам достаточно зайти на сайт и отписаться от платных услуг, денежные средства больше не будут снимать.

Если отписаться не получится, то заблокируйте карту в банке, позвонив на телефон горячей линии, карту вам перевыпустят, и больше списывать ничего не будут.

Всех благ Вам!