Возможно ли ездить в России с украинским удостоверением 2004 года и как действует статья 12.7 при двойном гражданстве?

• г. Владимир

Могу ли я ездить с украинским удостоверением 2004 года в России. Имею двойное гражданство России и Украины. Есть заверенный перевод. И правомерно ли составление протокола на меня в соответствии со статьёй 12.7? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не можете ездить. Увы.

При наличии гражданства РФ не можете (Венская конвенция о дорожном движении; Ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР N 5938-VIII от 29 апреля 1974 года).

Вы обязаны заменить документы на Российские. Вас законно оштрафовали.

И как быть со ст. 25 Бдд п. 12, 13?

Михаил, вам бы дали развернутую консультацию, если бы вы заказали вопрос вип либо хотя бы отметили ответы юристам полезными или прочитали правила сайта.