Освобождение от налога при продаже квартиры - учитывается ли наличие другого жилья?

• г. Биробиджан

Квартира в собственности 7 лет. Планируется её продать. Как я понимаю, в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ налог с её продажи платить не надо, в независимости от того продавец резидент или нерезидент. Вопрос в том имеет ли при этом значение что это не единственное жилье? То есть наличие другого жилья не влияет на освобождение от налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Петр. Количество объектов в собственности значения не имеет.