Как узнать сумму ареста на банковскую карту и что делать, если пристава наложил его в другом отделении?

• г. Курган

На банковскую карту судебными приставами наложен арест можно ли в банке узнать на какую именно сумму наложен арест и можно ли эту ситуацию разрешить в другом отделении судебных приставов потому как там где пристава наложили этот арест уже не проживаю.

Ответы на вопрос (8):

Если арест наложен на одну карту в этом банке, значит и на другие счета в этом же банке уже наложен арест. По вопросу снятия ареста придется обращаться к приставам, которые его накладывали.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. Узнайте на сайте ФССП по Вашей фамилии имени отчеству, а также даты рождения обо всех Ваших исполнительных производствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да вы можете узнать все данные в банке либо на сайте фссп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйет. Зайдите на сайт ФССП и по ФИО и дате рождения Вы узнаете о сумме и обо всех исполнительных производствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда. Да, Вы можете в банке узнать на какую именно сумму наложен арест. В другом отделении судебных приставов разрешить данную ситуацию не представляется возможным. Также в личном кабинете ГОСУСЛУГ могут быть сведения о наложении ареста.

Спросить
Пожаловаться

Пробовали, смотрели на сайте. Там выдаёт фразу "информация о вашей задолженности отсутствует"

Спросить
Пожаловаться

Либо сбой в работе сайте приставов, либо Взыскатель подал ИЛ напрямую в банк.

В банке узнать такую информацию можно.

Спросить
Пожаловаться

В том и дело, что на сайте нет задолжкнностей.

Спросить
Пожаловаться

На мою карту был наложен арест судебными приставами, я обратилась к судебным приставам где проживаю, они мне ответили что у меня долгов нет разбираетесь с банком в банке говорят что они не причем, разбираетесь с приставами. Но банк сказал что наложили арест судебные приставы из Хабаровска, а я проживаю и прописана в городе Белогорске, Подскажите куда теперь обращаться и как вернуть свои деньги?

На мой вопрос, ваш юрист Краснова Т.В. не ответила конкретно по аресту судебными приставами на арест банковской карты. Судебный пристав не убедившись о погашении долга наложил арест на банковскую карту.. Вправе он это сделать и как можно обжаловать действия судебного пристава.

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Судебным приставом был наложен арест на банковскую карту. Штраф был заплачен наличными. Пристав отправил заявление в банк о снятии ареста. Оригинал был предоставлен в банк. Арест с карты так и не снят. На карте отрицательный баланс. Деньги поступающие на карту продолжают списываться в счет уже погашенного долга. Т.о. я дважды оплачиваю штраф. Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение