Вынужденный уезд и задержка в получении зарплаты - что ждет официанта и его работодателя?

• г. Иркутск

У меня случились непредвиденные обстоятельства из-за которых я вынуждена уехать из города, я предупредила работодателя о том, что не смогу выйти в смены за два дня, какие последствия могут меня ждать? Я работаю официантом неполный рабочий день, так как я студент, мне 18 лет. Так же три дня назад, мне должны были выплатить заработную плату, сегодня по приезду в офис соответственно за з/п, я опоздала на 8 минут, хотя предупредила об этом заранее, после мне отказали в получении зп, хотя работодатель был в офисе, но сказал что уже не успевает. Что ждёт работодателя и меня в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо договариваться, ст. 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на то как поступить в данной ситуации. Мной было написано заявление по собственному желанию 14 декабря, последний рабочий день был 29 декабря. В этот период мной был взят больничный лист и получилось, что он был создан 27 декабря. Часть суммы до больничного были выплачены зарплату, но туда не вошли три рабочих дня и больничный лист. Теперь работодатель говорит, что оплата больничных листов происходит только в заработную плату. Вопрос в том в какой период они должны меня рассчитать и на какие статьи можно опереться при очередном звонке бывшему работодателю.

Наш дополнительный офис является структурным подразделением филиала который находится в другом городе.23 июля наш офис закрывается, работодатель не предупредил нас за два месяца о закрытии офиса, с 10 июля нас отправляют в простой по вине работодателя на два месяца. Правомерны ли действия работодателя?

Работал разнорабочим, неофициально. Позвонил работодатель и сказал что есть работа. Работаем три дня, оплату получаем в конце третьего рабочего дня. Сообщил что работа заключается в прокладке проводов. По приезду на место работы, оказалось что нам надо копать траншею для этих проводов. Весь рабочий день с 9:00 до 18:00 мы копали эту траншею при температуре в 30 градусов. Нас было четыре человека, к концу рабочего дня у всех болели спины и руки. В конце рабочего дня я позвонил работодателю и сообщил что не смогу выйти на работу на следующие два рабочих дня, по причине того что у меня день рождение. Работодатель сказал что выплатит мне один рабочий день в конце третьего рабочего дня. Сейчас он позвонил и сказал что не будет платить, по причине того что я не вышел на работу оставшиеся два дня.

Хотелось бы узнать, обязан ли он выплатить мне за отработанный день?

Работаю неофициально, работодатель отказал устраивать по трудовому кодексу. По договоренности с работодателем мы должны были подписать трудовой договор спустя 3 месяца. После отказа устроить меня официально я решила уволиться, но работодатель отказала мне выплачивать заработную плату. О своем увольнение я предупреждала администратора, который должен был передать работодателю, что я увольняюсь.

29.10.2019 заключила договор с автошколой, в этот же день вынуждена по рабочим обстоятельствам прекратить договор. Позвонила в колл центр и сообщила что не могу проходить у них обучение, так как необходимо уехать в другой город, на что мне сказали что нужно приехать в главный офис и написать заявление о расторжении. Так как было уже 18:00,посетить офис в этот же день не было возможности, поэтому офис посетила сегодня, мне сказали что деньги не возвращают так как уже выслали мне методические онлайн курс. В договоре действительно прописано что удерживается 10000 за онлайн курсы. Возможно ли что то сделать в данной ситуации.

Работодатель ссылается на отсутствие денег и необходимость совершать срочные платежи. В офис за вещами меня тоже не пускают. Второй экземпляр договора находится в офисе. Как быть?

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочет выйти на неполный рабочий день, 4 рабочих дня работать по 7 часов, и три выходных дня, по специфике работы работодатель не согласен на такой режим, Можно ли работодателю выдвигать свои условия неполного рабочего дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь с работы. Мне должны выплатить заработную плату за 6 месяцев. Положенные 2 недели я отрабатываю. Последний день в пятницу (27.11.2015). Дело в том, что заработную плату организации начисляет главный офис, которын находится в Москве. Я сам работаю в этой же организации в Краснодаре. И начальство сказало, что деньги придут во вторник. Хотя должны же рассчитать в поледний рабочий день отработки. Как мне быть, подскажите, пожалуйста?

Я устроилась на работу на полную ставку в конкретный офис. У работодателя в городе два офиса. И вот в данный момент, из второго офиса ушла в декретный отпуск одна из сотрудниц. А работодатель на её место принимать никого не хочет и решил меня перевести на 0.5 ставки в этот офис, а другие 0.5 ставки я должна работать на своем рабочем месте. Но меня такая ситуация не устраивает. При этом приказа никакого я не подписывала о разделении моей полной ставки. Меня заставляют в устной форме, я отказываюсь, работодатель не принимает возражений. Прав ли работодатель? Как мне поступить и что ответить работодателю?

Я нахожусь в дикрете, моему ребенку 10 месяцев. Офис в катором я работаю, хотят из кредитно кассового переделать в мини офис. Мне сказали что для того что бы им переделать из ККО в мине офис, я должна выйти из дикретного отпуска, и перевестись в совершенно другое отделение, так как в этом мини офисе, по их словам, не должно быть дикретников. И сказали, что после того как меня переведут в другой офис, отправят в дикрет за ново. Но место за которым я закреплена по штатному расписанию, находится в том офисе который хотят переделать! На что я могу расчитывать? Могут ли меня уволить? Могу ли я потерять детское пособие до 1,5 лет при этом переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение