Вынужденный уезд и задержка в получении зарплаты - что ждет официанта и его работодателя?

• г. Иркутск

У меня случились непредвиденные обстоятельства из-за которых я вынуждена уехать из города, я предупредила работодателя о том, что не смогу выйти в смены за два дня, какие последствия могут меня ждать? Я работаю официантом неполный рабочий день, так как я студент, мне 18 лет. Так же три дня назад, мне должны были выплатить заработную плату, сегодня по приезду в офис соответственно за з/п, я опоздала на 8 минут, хотя предупредила об этом заранее, после мне отказали в получении зп, хотя работодатель был в офисе, но сказал что уже не успевает. Что ждёт работодателя и меня в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо договариваться, ст. 8 ТК РФ.