Несправедливый норматив - требуется перерасчет за газ, начисленный на несуществующих жильцов?

• г. Самара

Закончилась поверка счетчика в январе. С января газовая компания насчитала по нормативу за 3 чел. Хотя с 2017 года в квартире никто не прописан. Имею ли я право на перерасчет на 1 собственника.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Расчет коммунальных услуг по нормативу осуществляется по количеству проживающих лиц.

В том случае, если действительно никто не проживал в квартире, расчет производится по количеству собственников.

В соответствии с пунктом 56 (2)Правил предоставления коммунальных услуг:

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Обратитесь с заявлением в организацию, предоставляющую соответствующую комуслугу с приложением подтверждающих копий документов.

Буду Вам признательна за отзыв.