Как доказать свою непричастность к долгу, переданному новыми коллекторами без уведомления?

• г. Краснодар

Вопрос по кредитам, в 2012 г. мной был взят кредит, точнее кредитная карточка, которую в последствии, забрал мой бывший муж, снял все деньги, поздно поняла, что она у него и что он взял деньги. В 2016 г банк передает долг по договору цесси коллекторскому агентству (банк проинформировал о передаче долга заказным письмом с уведомлением), которому я по решению суда оплачивала долг (через приставов). В 2018 году коллекторы, так же по договору цесси передают долг, который находится у приставов, о смене коллекторского агентства меня никто не уведомлял, только новые коллекторы по телефону, сказав, что письмо мне якобы отправлено, но я не получала ничего.

Сейчас уже новые коллекторы подали в суд, насколько это правомерно и как можно в случае их правомерности обосновать мои причины не оплаты, хотя куда платить, если не было информации.

А в наше время, когда всех по телефону обманывают, нельзя никому верить

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

В Вашем приложении, коллекторы вышли на вас всего лишь на процентную часть от общего тела кредита.

Необходимо для начала узнать всю сумму задолженности.

Далее подать на рнкрустаризацию и рефинансирования долга.

Спасибо за ответ

Сумма задолженности известна, разве срок давности не вышел уже, первый раз долг продали уже после истечения срока давности.

Вопрос то был не в рефинансировании, а насколько правомерны действия коллекторов, по мне, так срок давности прошел.

Срок давности то прошел, однако о нем нужно заявлять суду. Так что если вам ничего не было известно о судебном акте, можете попытаться его отменить, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Я Вам на это уже заранее ответил в личных сообщениях.

И написал как быть с Судом.

У обращения в суд НЕТ срока давности. Подать можно в любой период, главное, что бы заявление соответствовало норма составления.