Как спасти себя от кредитной мошенничества и назойливых приставов в другом городе?

• г. Владимир

У моего родственника есть теска в другом городе, у них даже дата рождения совпадает! Вот теска взял кредитную карту в банке и перестал платить. Однажды позвонили моему родственнику из банка и спросили почему он перестал платить, так как раньше хорошо платил! Но мой родственник не брал кредит в данном банке, благо отделение было в нашем городе и родственник сходил в него написал заявление, после получил ответ что да брал теска, из базы номер родственника исключили! (Так мы о теске и узнали) Через некоторое время звонили из микрозайма, там тоже родственник ни разу ничего не брал, но как доказать? Ведь у них нет отделений, а отправлять свои данные им как то страшно! Спустя некоторое время в госуслугах моего родственника высветилось что на него заведено исполнительное производство в другом городе (откуда теска), позвонили приставу, сказали прислать на почту документы и объяснение-отправили! Получили ответ. Из госуслуг ничего не убралось, а через пару дней это же дело завёл другой пристав-отправили ему, он ответил, потом на другую сумму опять завёл первый пристав-отправили вновь ему документы! В общем теперь в госуслугах на моего родственника заведено 2 дела, приставы то и дело меняются, заявления приходится постоянно отправлять по новой! Сегодня на его карту наложен арест! Что делать? Это другая область если ехать туда и опять же приедем к одному, через неделю будет другой пристав! Помогите что делать в данной ситуации? Подаём через госуслуги и почту!

Ответы на вопрос (6):

Жалобу старшим судебным приставам на сайте ФССП.

Но паспортные данные же разные? В чем-то есть различия в исполнительном документе? Место работы, место рождения? Как личность должника устанавливал ась? К тому же номер и серия паспорта.

Старшим писали на сайте и на почту, последний раз пришёл ответ-«сообщение (уведомление) с ответом о приобщении к материалам ИП» и вот что с этим ответом делать?

Паспортные данные, место рождения, прописка, работа все разное! Как они смотрят документы не понятно, так как отправляем каждому новому приставу полный пакет своих документов, ответ от каждого один и тот же «ходатайство (заявление) удовлетворить и все начинается по новой! Уже сил нет! А если ещё и Деньги спишут, то как возвращать? (Арест же наложили на карту)

Жалобу в прокуратуру на бездействие старших судебных приставов.

Если деньги спишут, то вам нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке взыскивать с казны РФ удержанные с вас деньги.