Как законно оформить брак между опекуном и опекаемым взрослым - нужные документы и правовая основа

• г. Москва

Брак между опекуном и опекаемым взрослым человеком: возможно это и если да то какие документы и где в законах про это написано, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В законе нет запрета на такое.

Спросить
Пожаловаться

Если родной брат является опекуном, положена ли ему выплата по уходу за опекаемым или она даётся только неродственникам - опекунам?

в уфмс утверждают что с ними должен быть прописан один из опекунов, хотя прямо в законе это ни где не указано (кроме случаев прописки на жилплощадь опекунов) а проживать с опекаемыми опекуны обязаны по закону, ведь проживание и прописка это разные вещи? Или это одно и тоже.

Что нужно что бы оформить попечительство над взрослым человеком, в каких случаях это оформляется, какие документы нужны и на какой срок. Какая разница межу попечительством и опекой.

Чем может грозить невыполнение обязанностей опекуна (не проживание с не дееспособности взрослым человеком)? Может ли быть за это уголовная ответственность? Опекаемый проживает с родной матерью, больной онкологией. Опекун 1 раз в неделю приходит и гуляет с опекаемым, покупает продукты на деньги опекаемого. Пенсию опекун переводит на карту родной матери опекаемого ежемесячно. Какие в целом могут быть последствия от опеки за подобное поведение опекуна?

Уажаемый юрист вышел ли такой закон что опекун должен быть прописан в одной квартире с опекаемым или же опекаемый с опекуном и если вышел то когда.

Сохраняться ли права за опекаемым ребенком на получении квартиры, если квартира, где прописан опекаемый, будет подарена родственнику собственника жилья? А опекаемый останется прописанным в квартире, где и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключение договора ренты пожизненного содержания между опекуном и недееспособным психически больным человеком.

У нас с мужем есть квартира (приобретена в совместном браке, зарегистрирована на мужа). У мужа есть взрослый сын от первого брака, у меня - 2 взрослые дочери от первого брака. Совместных детей нет. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо оформить документы (дарственная?, завещание?, какие-либо другие?), чтобы наследницами являлись только мои дочери (естественно, с согласия моего мужа). Заранее благодарю за ответ.

Какие права на жилье у опекаемых детей и их опекунов? И, если возможно, ответьте на вопрос 192692. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение