Я живу с мужчиной незарегистрированным браком уже более 4-х лет.

За это время он приобрел 3-х комнатную квартиру (на свое имя) и мы с сыном (от первого брака) проживаем в ней без прописки. Скоро у меня будет ребенок от этого мужчины. Он его на свое имя записывать не собирается и в своей квартире прописывать тоже. А при всякой ссоре выгоняет меня с сыном из квартиры.

У меня есть своя однокомнатная квартира, где прописана я с сыном.

Подскажите, есть ли у меня какие-либо права на эту квартиру, или может они появятся с рождением общего ребенка? Как можно доказать отцовство?

вопрос №18432
прочитан 5 раз

Отцовство доказывают через суд. На эту квартиру Вы права не имеете. Никакого. Но, если Вы как-то деньгами участвовали в ее приобретении, можно поробовать признать за Вами право собственности на долю. А еще можете попробовать признать право на жилье в этой квартире и у себя и у детей, т.к. он вас вселил, а регистрация сама по себе не законна.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО «Литвинова и партнеры»:

факт признания отцовства после смерти мужчины, не состоявшего в браке с матерью ребенка, может быть установлен в судебном порядке по правилам особого производства, установленным гл. 27 и гл. 28 ГПК РФ.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Нет, не очень. Но сразу скажу - процессы такие часто бывают крайне эмоциональными. Доказательства следует представлять любые - документы, записки (любовные)


юрист Осинцев Максим Владиславович:

Обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства. Чем доказать факт совместной жизни в интересующий момент времени надо объяснять?


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Да, конечно, для этого мать должна подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.


юрист Арестов Константин Павлович:

Заявляйте иск о взыскании ежемесячно алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Обычно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X