Компанию продали нас увольняют и берут в другую, в какие сроки нам должны выплатить компенсацию за отпуск.

• г. Владивосток

Компанию продали нас увольняют и берут в другую, в какие сроки нам должны выплатить компенсацию за отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - не позднее дня увольнения.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Меня увольняют в связи с ликвидацией компании, какие компенсации мне должны выплатить? Спасибо.

Увольняют по соглашению сторон, нахожусь на испытательном сроке, предложили выплатить компенсацию в виде среднемесячного оклада за 2 месяца и компенсация за отпуск.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Могут ли сократить многодетную мать, или должны перевести на другую точку этой организации? Какие документы я должна потребовать с организации? Какая компенсация по сокращению и за не отгулянный отпуск? В какой срок компания должна предупредить о сокращении? Должно быть письменное заявление или компания может сказать на словах?

Трудоустроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть неиспользованный отпуск. Работодатель переводит в другую компанию, в связи с ликвидацией данной. Компенсацию за отпуск отказывается выплачивать, объясняя это тем, что он не увольняет, а переводит в другую компанию. На каком основании? Считаю это неправомерно. Какие аргументы могу привести в свою пользу?

У меня такой вопрос. Руководство супермаркета где я работаю каждый год меняет свое название, следовательно с одного ИП нас увольняют в другое принимают. В этом году мы переходим с ИП на ООО, должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск, в отпуске я была с 7 мая по 25, это отпуск за пол года, а на новое ООО мы перешли с 26 июня, так вот должна ли быть компенсация за один месяц неиспользованного отпуска?

Нашу компанию ликвидируют и сотрудников переводят в другую организацию. Сохраняется ли ежегодный неиспользованный отпуск или отпуск нужно зарабатывать заново и должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на предыдущем месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если компания объявила себя банкротом по суду. Я в декретном отпуске мать одиночка (1.10 ребёнку) и мне пришло извещение, что меня увольняют. Какую компенсацию мне должны выплатить, какие документы выдать на руки, и куда обращаться после?

Меня увольняют по сокращению штата. Я отработала 6 месяцев. Мне должны выплатить полную компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель сказал что выплатит только за отработанные дни. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение