Компанию продали нас увольняют и берут в другую, в какие сроки нам должны выплатить компенсацию за отпуск.

• г. Владивосток

Компанию продали нас увольняют и берут в другую, в какие сроки нам должны выплатить компенсацию за отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - не позднее дня увольнения.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.