Как защитить ребёнка со справками о болезни от несправедливых мер со стороны школы?

• г. Барнаул

У ребёнка сд 1.Он очень много пропускает школу из за болезни (справки имеются). Из за его пропусков администрация школы во второй раз собирается писать на коммисию по делам несовершеннолетних. Могу ли я обратиться с этим в суд?

Ответы на вопрос (1):

По какой причине хотят писать в комиссию? Только из-за пропусков?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 10 классе общеобразовательной школы. По болезни пропускает очень много занятий. Имеет ли школа право отчислить его за пропуски по болезни, не предоставив возможности аттестации?

Ребенок 16 лет, не закончил 9 класс, отказывается ходить в школу. Администрация школы направила данные ребенка в опеку и в комиссию по делам несовершеннолетних. Правомочны ли действия школьной администрации? Угрозы жизни и здоровью ребенка нет. На каком основании школа привлекает сторонние органы?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

В нашей школе нет охраны, свободный доступ на территорию, рядом два реабилитационных центра для алкоголиков и наркозависимых, нет нормального освещения по дороге в школу. Подскажите, куда обратится с этим вопросом? Школа находится в г.Рязань. Администрация школы ответила, что ща охрану родителям много придется платить, не все смогут, клиенты реабилитационного центра помогают убирать территорию школы и ща освещение отвечает администрация города.

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Весь прошлый месяц ребенок не посещал школу по болезни, есть справки от врачей, администрация школы требует от нас оплаты за месяц болезни. Правомочно это? (Ребенку 9 лет).

Мой ребенок не посещал школу неделю, при чем первая неделя есть справка, а по второй неделе нет, ещё такой момент, моя сестра имеет весомое положение в школе, ее все слушают, и именно она написала на нас с дочерью жалобу что я как мать не смотрю за дочерью и ещё и пью, а дочь пропускает школу. Приходили со школы завуч учитель, дочь была одна дома и их не пустила, затем нам позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и пригласила к себе. Мы описали ситуацию что я мама сильно болела и дочь из за этого не приходила в школу, сейчас нас вызывают в администрацию, я очень боюсь если школа напишет плохую характеристику, то дочь могут забрать в спецприемник,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в другой город. Нас не брали не в одну школу, ходили в управление образованием, нас отправили в школу которая находится на другом конце города. Два дня походили к ребёнку относились очень плохо как учителя так и директор. Возле дома есть школа, во второй раз пошли проситься в неё,нас согласились взять, отучились две недели, с другого города из школы отправили оценки, очень много пропусков и не удовлетворительных оценок, директор в принудительном порядке сказал завтра писать заявление и уходить в другую школу. Что нам делать?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Мой ученик не посещает школу. Мама на звонки не отвечает, администрация обвиняет меня в бездействии, требует чтобы я лично приводила ребёнка в школу. С начала года я подавала 3 докладных и характеристики на маму и ребёнка администрации школы. Ничего не происходит. Теперь администрация требует, чтобы я сама обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних. Разве это делает не администрация школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение