Как оформить заботу о муже с инвалидностью первой группы и деменцией - опекунство или доверенность?

• г. Екатеринбург

Муж получил инв 1 группы, диагноз: Деменция, ему 70 лет, уже расписывается с трудом. Что мне лучше оформить: опекунство или доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить опекунство нужно через суд признать мужа недееспособным. При оформлении доверенности нотариус должен проверить находится ли он в здравом уме и твердой памяти. Конечно лучше сразу оформлять опекунство.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить опеку, необходимо в суде признавать мужа недееспособным. Тогда вы сможете совершать все юридические действия вместо него.

В настоящее время нотариус может и не удостоверить доверенность, так как муж не сможет выразить свое волеизъявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Признавайте недееспособным через суд и оформляйте в таком случае опекунство, в дальнейшем будет легче.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У мамы болезнь Альцгеймера, она уже с трудом формулирует мысли и расписывается, а моя квартира оформлена на нее, мы хотели бы оформить доверенность на квартиру, это возможно без оформления опекунства?

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Может ли мама оформить сыну доверенность на получение пенсии своему сыну при диагнозе деменция но суда ещё не было на опекунство? Может ли она с таким диагнозом писать завещание или прописать в квартире?

У мужа работа связана с постоянными переездами, я ему помогаю, но не официально. Что даёт доверенность на ребёнка оформленная на бабушку? Или лучше оформить временное опекунство?

Опека настаивает оформить опекунство над братом. Ему 47 лет инвалид детства 2 группы Живет один диагноз: невроз Физически здоров Адекватен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у свекрови 3 группа инвалидности, болезнь альцеймера, на данный момент болезнь прогрессирует и хотим переоформить группу на 2 или 1. Так же оформить опекунство.

С чего необходимо прежде всего начать? С изменения группы или лучше сначала оформить опекунство, а далее заниматься группой?

Спасибо.

У мужа деменция, ему 83 года. Мне 74 года. Рвзрешается ли по закону оформить мне опекунство над ним? Я имею в виду, мой возраст.

Моей матери 86 лет. Диагноз деменция, 1 группа инвалидности. Каков алгоритм оформления опекунства? Нужно ли сначала признание недееспособности через суд или 1 группа итак это подразумевает? Какие документы нужны в суд для оформления опеки? Заранее благодарна. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение