Сотрудник ушел на свои дела, а начальник вызвал на повторный экзамен и отстранил от работы

• г. Екатеринбург

Отработал смену уехал по своим делам звонит начальник и говорит буто я должен сегодня экзамен сдавать повторно и потом отстранили от работы.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Во время выходного дня вы можете ничего не сдавать. А работодателя можно заставить исполнять ТК РФ только после обращения с жалобой либо в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.