Московский клуб нумизматов ищет поддержку в Мэрии для аренды памятника культурного наследия с минимальной платой - перспективы и условия

• г. Москва

Московский клуб нумизматов влачит жалкое существование на разных в разное время арендуемых площадях, владельцы которых регулярно повышают арендную плату... Может ли Клуб расчитывать на помощь Мэрии в аренде "памятника культурного наследия" с минимальной оплатой аренды, что для этого руководству Клуба необходимо сделать и...каковы перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Закон не содержит ответа на ваш вопрос… Вам необходимо обратиться в мэрию города и решать там и, в зависимости от полученного ответа, нужно принимать решения.

Спросить
Пожаловаться

Александр Леонидович, для этого руководству клуба необходимо обратится в Мэрию и решать вопрос на месте.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую шкафчик для вещей в спортивном клубе. За утерю ключа с меня требуют 1000 руб., ссылаясь на внутреннее распоряжение руководства клуба, с которым я не была ознакомлена. Никакого договора на эту услугу не заключалось. Вправе ли клуб требовать эти деньги?

Может ли ООО учредить клуб по интересам (например, английский клуб для подростков), участие в котором для детей бесплатное? Если издать приказ о создании клуба, прописать годовую программу, не брать денег за участие, считается ли клуб отдельной организацией или он действует от имени коммерческого ООО? Может ли ООО учредитель оказывать финансовую поддержку клубу (пожертвования на канцелярию, аренду и пр)?

Профсоюзная организация при предприятии содержит детский клуб. С 2015 предприятие стало взимать арендную плату за помещение, т. к.является его собственником (ранее был договор о безвозмездной аренде). Чтобы частично покрыть расходы на аренду и избежать закрытия клуба родители готовы на внесение добровольных пожертвований. Что необходимо для того, чтобы сделать это законно. Речь не идёт о прибыли, значительную долю затрат берёт на себя профком, т. к. значительная часть детей-дети сотрудников предприятия.

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

Работаю уборщицей на 0.5. в сельском клубе Должна ли я убирать парк прилегающий к клубу. Территорию вокруг здания клуба. Памятник. Находящейся на территории парка.

Частный спортивный клуб арендует дорожки для в плавательном бассейне, может ли администрация частного клуба, взимающая плату за аренду, отказать в возмещении потерянных, по причине болезни, финансовых средств за время болезни.

Можно ли руководству фитнес-клуба заключить с инструктором тренажерного зала, который является индивидуальным предпринимателем, договор аренды части тренажерного зала для проведения индивидуальных тренировок с клиентами фитнес-клуба (или части тренажерного зала с возможностью пользования всеми тренажерами в зале)? Т.е, фитнес-клуб получает фиксированную плату в месяц, а инструктор сам оформляет отношения с клиентом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Недавно столкнулась с тем, что не хотели впускать в Фитнес-клуб с коляской аргументируя распоряжением руководства и новыми правилами фитнес клуба. Письменное распоряжение и правила не показали. В данном клубе арендует помещение центр детского танца, куда ходит моя старшая дочка. И теперь они грозятся расторгнуть договор аренды, так как клиенты детского центра нарушают правила фитнес клуба. В коляске - 11 месячный малыш. Скажите, пожалуйста, может ли руководство фитнес клуба запрещать мне проходить с коляской? С коляской в залы где занимаются не проходим. Ходим по коридорам, в туалет и в детской раздевалке. Спасибо большое.

Наш клуб арендует самолет СВС класса у юр.лица. Есть договор аренды, акты передачи. В клубе три инструктора. На самолете летают инструктора и члены клуба (пилоты). Нужна ли доверенность, и если нужна то как и на кого ее оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение