Руководитель настаивает на закрытии больничного, угрожает увольнением и заставляет выполнять чужую работу - история матери-одиночки

• г. Тверь

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, в разводе 2 детей воспитываю одна. Руководитель всячески издевается, вынуждает закрыть больничный, так как ей смой надо уйти на больничный и не кому работать. Запугивает увольнением, задерживает после работы, заставляет выполнять работу другого сотрудника, ссылаясь на то что мы служим в сизо уфсин и обязаны выполнять все указания. Вынуждает болеть только в свой отпуск. В открытую говорит, что меня не волнуют проблемы мне плевать на вас.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Больничный закрывать раньше времени не нужно. Врач сам назначает время лечения. Уволить он вас также не может, поскольку вы одна воспитываете детей. Уволить вас могут только при сокращении штата.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель филиала банка в отпуске по уходу за ребенком. На должность руководителя временно переведен сотрудник другого подразделения. Банк закрыл филиал, сотрудники были уведомлены о предстоящем закрытии. Временно переведенному сотруднику было предложено вернуться на свое основное место, однако она отказалась сделать это до выхода основного сотрудника, ссылаясь на то, что должность руководителя закрываемого филиала не может быть сокращена, так как руководитель в отпуске по уходу за ребенком. В итоге филиал официально закрыт, руководитель филиала ходит на работу в закрытый филиал, функционала нет, на другую работу ее не перевели. Насколько правомерны действия работодателя и какой выход из сложившейся ситуации?

Работаю санитаркой сутки через трое, на иждивении ребенок-инвалид, воспитываю одна. На работе периодически уходят в отпуск сотрудники. Заставляют выполнять другую работу, но при этом отказываются оплачивать, мотивирую тем, что я все равно нахожусь в этот день на работе и могу работать за ушедшего в отпуск работника. Правомерны ли действия работадателя?

Я являюсь единственным специалистом по определенному участку работы в нашей кампании (остальных сократили). Работа ежедневная, задействованы ключевые этапы работ всей компании. Что бы научить этой работе другого сотрудника требуется около 3-х месяцев. Работодатель отказывает мне в моем праве на отпуск (согласно графику отпусков), ссылаясь на то, что некому выполнять мою работу и отказываясь предоставить сотрудника для обучения. На компенсацию я не согласна. Каким образом я могу уйти в отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Пож-та у меня такая ситуация. Я 25 ноября устроилась на работу а 4 декабря у меня случился инсульт. Я нахожусь на больничном и сейчас. На работе заставляют написать заявление на увольнение и говорят, что больничный будет отлачиваться столько, сколько я буду болеть. Так ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, с 5.05.16 дают больничный по БиР, может ли с 6 числа отец ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком. Мы не расписанны. Надо ли мне для этого выходить на работу перед больничным.

Я работаю директором магазина, на данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, один продавец у меня в отпуске, а один не хочет выходить на работу. Всего у нас 3 сотрудника мы взаимозаменяемые. Мой руководитель застовляет меня выйти на работу находясь на больничном. Есть аудио запись о том как начальник говорит что я должна выйти на работу. Помогите что делать, хочу написать ответ руководителю, что он нарушает мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 16.11.2015 г. я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске до 30.11 включительно. 25.11 я хочу написать заявление на увольнение. Могу ли я уйти с данной работы без отработки, так как мне нужно до 10 декабря закрыть сессию и устраиваться на новой работе? Учебный отпуск нам не предоставляют, в отделе кадров говорят, что при приеме на работу предупреждали меня и поэтому я взяла свой отпуск на сессию.

Могли бы вы разъяснить мне такой пункт трудового договора: Работник обязан своевременно и точно выполнять отдельные поручения руководителя. Есть ли предел у этих отдельных указаний? К примеру, если я кассир, может руководитель требовать от меня мыть полы пока уборщица на больничном? Или выполнять работу любого другого сотрудника в его отсутствие? Спасибо!

Работаю я официально, в крупной федеральной компании. Нахожусь на 5 месяце беременности. Руководитель всячески начал меня изводить и "выживать" с работы. 30 числа все сотрудники получили аванс, мне аванс не был перечислен. Так как в Ижевске у нас нет бухгалтерии, данный вопрос я выясняла с утра 30.05 у руководителя, ответа так и не было. Вчера 31.05 под вечер опять подняв этот вопрос, получила ответ, что аванса не будет, т.к. в табеле с начала мая по 20 число у меня проставлен больничный! В действительности на руках я имею оф.больничный лист, но на больничный я не выходила. Каждый день находилась на работе, и больничный свой соответственно не передавала. Руководитель предложил мне провести больничный, и получить 60% от моей дневной зп, по страховке и все. А так же очередной раз настаивает на том, что бы я с июля вышла на долгосрочные больничные, тем самым дав ему вывести другого сотрудника на мое место. А далее как и планировалось, в конце августа уйти в декрет. Как быть? Как решить вопрос с эти больничным-который он проставлял в моменты моего присутствия на работе?! Убирать данный больничный, он отказывается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение