Руководитель настаивает на закрытии больничного, угрожает увольнением и заставляет выполнять чужую работу - история матери-одиночки

• г. Тверь

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, в разводе 2 детей воспитываю одна. Руководитель всячески издевается, вынуждает закрыть больничный, так как ей смой надо уйти на больничный и не кому работать. Запугивает увольнением, задерживает после работы, заставляет выполнять работу другого сотрудника, ссылаясь на то что мы служим в сизо уфсин и обязаны выполнять все указания. Вынуждает болеть только в свой отпуск. В открытую говорит, что меня не волнуют проблемы мне плевать на вас.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Больничный закрывать раньше времени не нужно. Врач сам назначает время лечения. Уволить он вас также не может, поскольку вы одна воспитываете детей. Уволить вас могут только при сокращении штата.