Оставлено без рассмотрения административное исковое заявление - возможно ли подать новый иск без досудебного урегулирования?

• г. Калуга

Мое административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава было оставлено без рассмотрения в связи с отсутствием досудебного урегулирования. Могу ли я вновь подать иск по тем же основаниям, если в законе указано, что досудебный порядок необязателен в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте сначала отправьте претензию а потом подавайте иск.

Претензию на чье имя и куда?

В службу судебных приставов на судебного пристава, действия которого Вы обжалуете

В последствии сможете подать исковое заявление с приложением копии претензии и документов, подтверждающих ее направление и отсутствие реакции со стороны судебных приставов.

Если же Ваши требования буду удовлетворены на стадии претензии, то никакого обращения в суд, соответсвенно, и не понадобится.