Ребенок потратил деньги на новую колонку без разрешения - как вернуть товар продавцу?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок взял дома деньги родителям не сказал сходил в магазин и купил себе колонку за 1500 рублей. Можно ли вернуть товар обратно продавцу которая продала 8 летнему ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вы можете обратиться в магазин для возврата товара. Если откажут напишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день! Покупка музыкальной колонки за 1500 рублей не может быть мелкой бытовой сделкой. Мелкая бытовая сделка - это покупка продуктов питания, канцелярских товаров и т.п., то есть именно мелкие бытовые сделки по незначительной сумме. При этом Вы не давали вашему ребенку денежные средства на покупку музыкальной колонки, поэтому ребенок не мог свободно распоряжаться указанной вами суммой. Из всего сказанного делаем вывод, что сделка, которая была совершена вашим ребенком является ничтожной, соответственно каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость. При этом отмечу, что дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

Поэтому идете в магазин и требуете оформить возврат, они что там вообще не видят кому продают? В таких случаях обычно просят присутствовать родителей.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 12 лет. В магазине он купил мини колонку за 900 р, чек не дали. Дома мы обнаружили, что нужно еще покупать и аккумулятор к колонке. Сын хотел, чтобы колонка работала без проводов на улице. Такая колонка у него уже была но она сломалась. Он пришел в магазин, сказал, что товар его не устраивает, хотел вернуть деньги, но ему отказали. Правомерно ли это?

Купили колонку в интернет-магазине, когда уточняли оригинальная она или нет, в магазе ответить не смогли. В итоге пришла не оригинальная колонка по стоимости практически такой же что и оригинальная. Магазин предупреждали что если колонка будет не оригинальная, то она будет возвращена курьеру обратно, так и сделали. Можно ли вернуть колонку и забрать у интернет магазина деньги?

Заказал товар через интернет магазин (часы стоимостью 1690 рублей). Пришёл товар по почте. Услуги почты 350 рублей. Общая стоимость 2040 рублей. При вскрытии упаковки было обнаружено изделие не соответствующее заявленным характеристикам в интернет магазина. Хочу вернуть товар обратно продавцу. Вопрос: При возврате товара обратно продавцу обязан ли он вернуть стоимость товара плюс затраченные деньги на пересылку.

18.09.2014 года в магазине были куплены мобильный телефон и колонки. Товары приобретали дети. Через пару дней выяснилось, что всё это было приобретено на украденные из дома деньги.. В магазине отказываются принимать товар обратно и возвращать деньги. Заявление в полицию написано, родителями ребенка который так щедро покупал друзьям технику. Подскажите пожалуйста как можно вернуть товар и деньги?

Купили газовую колонку. Заказали установку вместе с доставкой у той же организации, которая продала колонку (лицензия на установку у организации имеется). На следующий день выяснилось, что колонка может работать только в одном режиме при попытке переключиться на другой - гаснет. Обратились к продавцу - но ответ был следующий - вы же расписались в акте приемки?. Могу ли я вернуть товар обратно? Если да - то что для этого нужно?

Купила отпариватель в магазине, продовцы работу товара не продимонстрировали, сказали дома проверите. При работе отпаривателя не устроило качество работы, на следующий день отвезла в магазин, но не обменять на другой товар ни вернуть деньги не согласились, сказали он рабочий. Вправе ли я просить вернуть деньги?

Я приобрела в магазине Эльдорадо айфон и колонку JBL за 7800 рублей. Приобретение данной колонки было условием для оформления товара в рассрочку без процентов. На следующий день я захотела вернуть колонку в магазин (упаковка не вскрыта), на что менеджер магазина мне отказал, объяснив это тем, что денег в магазине нет (вы же оформили кредит без первоначального взноса) и таким образом, возможен только обмен данного товара. Могу ли я все таки вернуть данный товар? Или менеджер прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине вотоня сегодня утром три дорогих распашонки для новорожденного. Привез жене а она сказала нести сдавай обратно, деньги надо экономить, купим подешевле. В магазине товар обратно не взяли, сказав что эти вещи возврату и обмену не подлежат. Что делать как вернуть деньги. Спасибо.

Купила газовую колонку в интернет магазине. При получении товар проверять не стала. Дома при установке выяснилось, что она неисправна (сломана трубка подачи газа). Как вернуть товар обратно и получить за него деньги?

4 месяца назад купила колонку. Устанавливал сервисный центр. Колонка потекла. Сервисный центр сказал, что это не чинится по гарантии. И за обследование колонки взяли деньги. Сказали что причина поломки: плавающие токи и что нужно колонку заземлить. Вопрос: устанавливали они, про заземление ничего не сказали. Ремонтировать отказываются. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение