Хотят перевести по ротации в Армению, жена на раних сроках беременности, возможно отказаться от перевода?

• г. Симферополь

Хотят перевести по ротации в Армению, жена на раних сроках беременности, возможно отказаться от перевода?

Ответы на вопрос (9):

Ольга!

Ваш муж может отказаться от перевода, сославшись на п.2 ст.15 Порядок перевода к новому месту военной службы Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать рапорт об отказе в переводе.

Спросить
Пожаловаться

Беременность супруги не является препятствием для перевода к новому месту службы, если не имеется обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

То есть, что бы остаться на том же самом месте службы и не переводили в Армению, нет оснований, даже если жена беременная? Правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

Вы все прочитали наоборот. Или Вам для жены не надо показывать те основания, которые Вам позволят не переводится?

Спросить
Пожаловаться

Беременность супруги не является препятствием для перевода к новому месту службы, если не имеется обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы и Вас назначают на равную воинскую должность.

Спросить
Пожаловаться

Я немного запутался, меня хотят перевести по ротации в Армению, я не хочу никуда переводится и тем более перевозить куда то семью, у меня 2 детей, и сейчас беременная жена на раних сроках, это может быть основанием, что бы не переводится по ротации?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не может служить препятствием для перевода к новому месту службы в случае назначения на равную воинскую должность. Крепитесь!

Спросить
Пожаловаться

Есть небольшое уточнение. Я женат, с женой есть совместный ребёнок, и у жены есть ребёнок от предыдущего брака, сыну 12 лет, я его не могу усыновит отец его не даёт согласие, вот так и живем. Меня хотят перевести в АРмению для доукомплектование военной базы, желания нет никакого, и ещё жена беременная на раних сроках, официально про перевод ни кто не доводил, фамилию мою подали в штаб, видел тлг. вопрос если перевозить семьюю надо загран паспорт и позрешение отца сына на вывоз его за пределы рф,он не даёт такого согласия, что делать что бы не переводили?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослудащий по контракту. Сейчас нахожусь в отпуске. До меня дошли слухи что меня хотят перевести по ротации на равнозначную должность в Армению. Я не желаю. Интересует вопрос: если придет приказ на перевод и я напишу рапорт об отказе то меня будут увольнять по несоблюдению контракта в части где я сейчас служу или мне придется выполнять приказ и увольнятся в Армении? С уважением Денис.

Я офицер ВВ МВД. на меня пришел приказ о переводе по ротации в другое место службы. Могу ли я отказаться от перевода если да то в каких случаях?

Мужа переводят на новое место службы. Может ли он отказаться от перевода по причине, что жена на 8 мес беременности. Перевод совпадет с рождением ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации на ранних сроках беременности. Я учитель. Курсы проходят после основной работы.

Я жена офицера, нахожусь на 7 месяце беременности - мужа хотят перевести для дальнейшего прохождения службы на Север или Дальний восток! Возможно ли избежать перевода, т.к. мы ждем ребенка? Как правильно это сделать? На какие документы сослаться? Какие справки собрать?

Работаю в ночную смену 8 лет. На работе хотят перевести временно (?) в дневную смену (ротация). Могу ли я отказаться (не будут платить ночные+организм привык к данному режиму) ?

Есть ли определенный порядок этого перевода? (уведомление в письменной форме заранее и тд и тп).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение