Хотят перевести по ротации в Армению, жена на раних сроках беременности, возможно отказаться от перевода?

• г. Симферополь

Хотят перевести по ротации в Армению, жена на раних сроках беременности, возможно отказаться от перевода?

Ответы на вопрос (9):

Ольга!

Ваш муж может отказаться от перевода, сославшись на п.2 ст.15 Порядок перевода к новому месту военной службы Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Вы вправе подать рапорт об отказе в переводе.

Беременность супруги не является препятствием для перевода к новому месту службы, если не имеется обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

То есть, что бы остаться на том же самом месте службы и не переводили в Армению, нет оснований, даже если жена беременная? Правильно понял?

Вы все прочитали наоборот. Или Вам для жены не надо показывать те основания, которые Вам позволят не переводится?

Беременность супруги не является препятствием для перевода к новому месту службы, если не имеется обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы и Вас назначают на равную воинскую должность.

Я немного запутался, меня хотят перевести по ротации в Армению, я не хочу никуда переводится и тем более перевозить куда то семью, у меня 2 детей, и сейчас беременная жена на раних сроках, это может быть основанием, что бы не переводится по ротации?

Нет, это не может служить препятствием для перевода к новому месту службы в случае назначения на равную воинскую должность. Крепитесь!

Есть небольшое уточнение. Я женат, с женой есть совместный ребёнок, и у жены есть ребёнок от предыдущего брака, сыну 12 лет, я его не могу усыновит отец его не даёт согласие, вот так и живем. Меня хотят перевести в АРмению для доукомплектование военной базы, желания нет никакого, и ещё жена беременная на раних сроках, официально про перевод ни кто не доводил, фамилию мою подали в штаб, видел тлг. вопрос если перевозить семьюю надо загран паспорт и позрешение отца сына на вывоз его за пределы рф,он не даёт такого согласия, что делать что бы не переводили?