Могут ли приставы произвести опись имущества в отсутствие владельца за границей?

• г. Мурманск

Я нахожусь за границей. На данный момент выехать домой не могу. Могут ли приставы произвести опись имущества без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Могут, в присутствии понятых, если будет судебное постановление на обыск жилища или если в него предоставят доступ третьи лица.

Смотря какого имущества и где оно находится.

В жилище не смогут, поскольку беспрепятвенно в квартиру войти они не в праве, а вот машину или мотоцикл вполне.