Могут ли приставы произвести опись имущества в отсутствие владельца за границей?

• г. Мурманск

Я нахожусь за границей. На данный момент выехать домой не могу. Могут ли приставы произвести опись имущества без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Могут, в присутствии понятых, если будет судебное постановление на обыск жилища или если в него предоставят доступ третьи лица.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какого имущества и где оно находится.

Спросить
Пожаловаться

В жилище не смогут, поскольку беспрепятвенно в квартиру войти они не в праве, а вот машину или мотоцикл вполне.

Спросить
Пожаловаться

Исп. производство в др.регионе. Выехать на место нет возможности. Пристав тормозит, ссылаясь на нехватку времени. Собираюсь писать заявление на арест имущества должника. Доверия к приставу нет ожидаю получить от него очередную формальную отписку по результатам описи имущества.

Могу ли я потребовать видео отчет реальной описи от пристава? Как иначе можно проконтролировать опись имущества моего должника?

Взял кредит на десять тыс нахожусь на вахте выплатить пока не могу мне звонят и говорят что вскроют мою квартиру и сделают опись имущества. Могут ли они это сделать без моего присутствия?

Меня зовут Юлия. В настоящее время в ФССП Усть-Лабинска имеется два исполнительных листа на моё имя. Могут ли приставы приехать ко мне домой без предупредительного звонка? Мы с мужем не живЁм вместе (в процессе развода) могут ли судебные приставы без моего присутствия зайти в дом и начать опись имущества? И если у меня есть постоянное место работы можно ли избежать описи имущества, а как вариант высчитывать сумму долга из зарплаты? Спасибо.

Можно ди возобновить выплату пенсии (приостановлена по причине не получения лично 12 месяцев), без моего присутствия? Нахожусь на данный момент за границей, и не могу этого сделать лично.

Потеряла удостоверение пенсионное, я нахожусь за границей и не могу приехать, могут ли родственники получить новое пенсионное без моего присутствия.

Судебный пристав описал имущество в моем кафе, которое раньше принадлежало должнику, но в настоящий момент принадлежит мне. У меня есть договор купли-продажи имущества и свой договор аренды данного помещения. Я лично приставам ничего не должен. Имущество из описи я, конечно, сейчас через суд исключу. Но у меня два вопроса: 1) могу ли я воспользоваться адвокатом и включить издержки на адвоката в свой иск к судебному приставу? 2) Я, честно говоря, возмущен данной описью.. Могу ли я написать какую-то жалобу на пристава и выяснить: на каком собственно основании она произвела данную опись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выйграл суд на 600.000 т.р. судебные пристава сделали опись имущества, но транспорт который у должника был, в опись не вошло так как должник их обманул и сказал что нет транспорта. При первой описи транспорт был зарегистрирован на должника. После описи должник поставил на учет на родственника. Могу я что то предпринять? Или уже поздно? (судебный пристав был знакомый должника, на данный момент этот пристав уволился)

У меня долг в банке Хоум Кредит, угрожают описем имущества, и судом без моего пресудствия, имеют ли они на это право? И могут ли действительно придти судебные приставы, ЕСЛИ СУД ПРОЙДЁТ БЕЗ МЕНЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение