Старик мучит бабушку - как найти помощь и наказать насильника?

• г. Новосибирск

Я сиделка у 90 летних стариков. Так вот муж бабушки составил диету и морит ее по сути голодом. Она не может ходить очень тощая еле слышно говорит но я разобрала что просит помоги мне я устала. Об этом знает постоянная сиделка знают в милосердии и знают дети. Муж ее смакует как бабуля таит на глазах. Не дает сахар соль масло кормит одним детским пюре и рыбными палочками. Мне жалко старушку куда пожаловаться чтобы его наказали за истязания?

Ответы на вопрос (2):

В полицию и прокуратуру одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки, соцзащита.

Спросить
Пожаловаться

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

Добрый день!

Внучка пытается выставить бабушку невменяемой, и оформить над ней опекунство. Ну, естественно, есть, что у бабули прихватизировать. Как бабушке защититься, кто подтвердит, что она вполне вменяема. Куда старушке обратиться? Бабушка боится даже за свою жизнь, боится физической расправы со стороны внучки. А внучка - юрист, кто против нее одинокая пенсионерка. А на самом деле бабушка вполне вменяемая, сама себя обслуживает, имеет очень много друзей и благодарных воспитанников, которые всегда готовы прийти на помощь. Но она этим не пользуется, т.к. вполне справляется сама. Помогите, пожалуйста! Очень жалко бабулю!

Ситуация такая. Мужа посадили в тюрьму. Его мать, моя свекровь винит в этом меня. Старушка не в себе, у нее инвалидность после инсульта, уровень ее адекватности под сомнением. Так вот она собралась выписывать моего ребенка и моего мужа, чтоб продать квартиру, так же она грозится завещать эту каартиру своей сиделке, которая по моему мнению настраивает ее против меня. Так вот вопрос, как нам сохранить квартиру с мужем, как избежать завещания? Как не дать старушке выписать моего ребенка и моего мужа? Допустим она продаст каартиру и купит другую, куда пропишет сына, но она наотрез отказывается от меня и внука! Мой муж в заключении очень переживает и не знает как повлиять. Кто то подсказал, что я могу выписаться по месту своей прописки и прописаться по месту прописки ребенка. Так ли это? Меня беспокоит, что когда мой муж выйдет он может лишиться жилья, если его мать завещает квартиру сиделке. И меня беспокоит, что из за того, что свекровь активно настраивают против меня-мой ребенок может остаться без наследства. Что делать?

Добрый день! Мой пожилой родственник потерял зрение и не может себя обслуживать (ходить в магазин, готовить, топить печь). Жена и взрослые дети его практически игнорируют, он практически сидит голодом. Моя мама в свои выходные ходит к нему и кормит. Как можно юридически его защитить? Кому пожаловаться, в какую организацию?

У нас такая проблема. У мужа есть бабушка (старенькая, в плохом состоянии) и ее дочка (она выпивает). Дочка не смотрит за матерью и есть подозрения в том, что она дает ей препараты, типа феназепам, кормит очень плохо. Ранее нас они не пускали к себе, т.к. характер у дочки бабушки очень сложный. Плюс каие-то странные соседи повадились к ним, изображая добрых людей. Сейчас же мы просто нагло приходим и кормим бабушку, что очень нарушает привычный уклад ее дочки. Проблема в том, что квартиру бабуля отписала дочери! У бабушки 2 ребенка дочь и сын (он умер, его сын внук бабушки, единственный, он же мой муж) И вот мои вопросы:-как нам поступить, чтобы как-то получить квартиру (мы не против ухаживать за ними, но эта тётя очень агрессивно настроена и не хочет, чтобы мы увозили бабушку);-если вдруг тётя мужа перепишет на доброго соседа (это может произойти из вредности тёти мужа, из-за ее неадекватного состояния в моменты принятия алкоголя), то сожем ли мы в суде это оспорить?.

Заранее спасибо!

В пустой квартире лежит парализованная бабушка из окна ее квартиры слышно еле-еле чтобы ей дали еде и воду, к ней ходит женщина-опекун, но ходит когда захочет куда обратится за помощью и как помочь бедной бабушке.

В детском саду, куда ходит мой ребенок, участились случаи грубого разговора с детьми, многие дети не хотят ходить в детский сад из-за этого. Знаем какой воспитатель грубо разговаривает, но она упорно говорит что она так не разговаривает. Имеют ли право родители установить камеру и вообще законно ли это. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ухаживает за бабушкой (своей мамой)... бабушка не может сама себя обслуживать, бабушкин муж (не родной дед).. против что бы мама ухаживала за ней, и делает все возможное что бы та не приходила и не помогала бабушке. Но, при этом он ее сначала спаивал и не кормил... мама пригрозила полицией.. он перестал ее спаивать... но не кормит ее, мама раз в день приходит бабушка раз в день и ест, хотя мама готовит у них что б дед бабушку кормил, а дет не кормит все выкидывает после маминого ухода (и бабушка ходит под себя, от памперсов отказывается). Недавно дет придумал что якобы мама у них сперла два миллиона рублей (старики бедные), хотя когда мама у них он за ней по пятам ходит.. она полы моет он за ней.. готовит он за ней...!. Вопрос; как поступать в этом случае?, бабушку забрать к себе не можем, у деда маразм начинается..., пото му что он реально делает все что б бабушка ушла на тот свет!

Куда обратиться, чтоб установили перила со стороны консъержной, для стариков. Так как они установлены там же где и пандус, всем неудобно. Мамам поднимать/спускать пандус, а бабулям ходить. Лестничный пролет широкий и позволяет пандусу всегда быть в лежачем состоянии, но это не нравится бабулям.

У моей бабушки проблема. Мои родители Мать (её дочь) и отец (зять) похитили её пенсионную карточку, и не хотят отдавать, ссылаясь на то, что бабушке много лет (78) и вот-вот может помереть а хоронить не на что будет. Т. ск. будем накапливать, но не я ни бабуля не знаем сколько конкретно денег на карте. Мой отец работник банка РНКБ и ему не составило труда изменить смс банкинг на свой номер, они кричат мы тебя кормим одеваем так, что п. на х., причём так и говорят! Это продолжается уже 5-й месяц. Бабушка моя, имеет проблемы с памятью и каждый день спрашивает где она получает пенсию (а пения немаленькая, военная, примерно 25 т.р)и ещё они категорически против того, чтобы бабушка мне помогала деньгами, аж на говно исходят, гонят она тебе даёт деньги, а ты наркотики покупаешь, но это неправда! Посоветуйте что можно предпринять для того, чтобы моя бабуля могла сама распоряжаться своей пенсией по своему усмотрению? В полицию не хочется обращаться, как ни как родители, но и этот беспредел терпеть сил нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение