Какое пособие выплатят при работе на 05 ставке и зарплате 05 МРОТ?

• г. Киров

Ответы на вопрос (9):

Пособие по какому основанию? Видов пособий много.

Непонятно что имеете в виду. Всегда следует учитывать, что расчет ведется по фактическому заработку, и если он меньше ставки, равно как и время отработанное - будет учитываться это.

Пособие по БиР. Ухожу в декрет 05.07.2021. 2019 год работала на 05 ставке и зп была 05 МРОТ. В 2020 году с января по сентябрь не работала, с сентября 2020 и по сей день работаю на полной ставке.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

glavkniga.ru

И совсем не информативно. У меня 1 год на 05 ставки а след. Год на полную ставку. И есть установленный минимум по пособию. Значит все таки исходя из вашей статья я могу получить менее установленного минимума?

Разве не имеет значение какую ставку я занимаю на момент наступления страхового случая?

Страховой случай - это о чем? А что учитывается при определении размера пособия - указано ранее.

Страховой случай-это больничный больничный по беременности и родам.

Расчёт Вашего листка нетрудоспособности будет исходить из доходов за 2 года (2019, 2020). Если при расчете пособие по беременности и родам окажется меньше минимальной выплаты, то соответственно Вы получите минимальную выплату. Удачи!