Шокер в школе - что ждет родителей и какие меры примут после инцидента с сыном

• г. Иркутск

У меня сын 12-ти лет 6-й класс, забыл выложить из кармана фонарик-шокер и ушел в школу. В школе сдал куртку в гардероб и с его куртки 5-ти классники вытащили этот фонарик. Ходили по коридорам и и баловались шокером. Кто-то из учителей забрал, слава богу не кто не пострадал. Выяснили чья куртка, меня как родителя вызвали к соц. педагогу по этому инциденту. Соц. педагог сказала что будет информировать об этом инспектора по дела несовершенных. Я разумеется с ней покусался за этих воришек. Фонарь сыну нужен от бродячих собак, чтоб не напали. Ну забыл выложить! Что его теперь четвертовать? Что нас родителей ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего.

Тут же еще эпизод с кражей, по этому она обязана передать информацию в ОПДН.

Спросить
Пожаловаться

Профилактическая беседа не более того.

Спросить
Пожаловаться

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

У дочери в школе украли куртку, в гардеробе, напротив пункта охраны., вышла с урока-куртки нет. Неделю назад там же пропала куртка у ее одноклассницы. Куда и как, на чье имя писать заявление? Должна ли школа возмещать ущерб?

Ребенку в школе мальчик замарал краской новую куртку, куртка не отстиралась. Родители мальчика сказали что вернут стоимость куртки о просят отдать испорченую. Имею ли я права не отдавать им куртку.

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Были с подругой в клубе, сдали вещи в гардероб, когда уходили принесли ее куртку, а вместо моей висела чужая куртка, моя кожаная куртка пропала, на видео видно как я сдавала куртку, кроме нас с подругой никого возле гардероба не было, написала заявление в полицию. Возбудили уголовнон дело. Хочу обратиться в суд в гражданском порядке взычкать стоимость куртки с клуба, как я смогу подтвердить стоимость куртки, чек не сохранился, т к брала 2 года назад.

Оставила в гардеробе медицинского центра куртку, во внутреннем кармане куртки забыла деньги. В гардеробе нет гардеробщицы, нет номерков, нет видеонаблюдения. Просто все заходят, вешают куртки и все, никто не следит за этим. Вспомнила про деньги, когда забирала куртку. Денег уже не было в кармане. Администрация мед центра сказала, что за ценности в карманах курток не несёт ответственности. В полицию обращаться безнадёжно, ведь нет видеонаблюдения и доказать, что кто-то их вытащил, нереально?

Оставила в гардеробе медицинского центра куртку, во внутреннем кармане куртки забыла деньги. В гардеробе нет гардеробщицы, нет номерков, нет видеонаблюдения. Просто все заходят, вешают куртки и все, никто не следит за этим. Вспомнила про деньги, когда забирала куртку. Денег уже не было в кармане. Администрация мед центра сказала, что за ценности в карманах курток не несёт ответственности. В полицию обращаться безнадёжно, ведь нет видеонаблюдения и доказать, что кто-то их вытащил, нереально? Доказать, что в кармане куртки были деньги, я тоже не могу ничем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, у меня такой вопрос:"Если в школе в гардеробной сняли три зимние куртки и среди них была куртка моего сына. Поймали вора он человек с улицы и у него нашли две куртки, а нашу он успел продать. Должна ли школа возместить эту куртку?

В гардеробе школы была украдена куртка. Вызвали милицию, по приезду милиции куртка нашлась при странных обстоятельствах. Милиция дабы не расследовать дело дело по исчезновению куртки, так как она нашлась. Прислали постановление, где указывают что у ребенка не было умысла на совершение кражи из школьного гардероба куртки ст.1 чс.158 УК РФ. При этом самого ребенка не допрашивали ни в присутствии родителей, ни в присутствии учителей, возложив на несовершеннолетнего ребенка ответственность по данному делу (неумышленная кража). Копия постановления родителям отправлена не была. Родители узнали об этом из уст потерпевшей. Какие права ребенка были нарушены? И имела ли полиция право на такие действия? При этом известно что этот ребенок точно не брал этой куртки.

Поругались с коллегой по работе, я взяла её за рукав куртки чтобы она извинилась, она потянула руку обратно и порвался рукав на куртке, куртке около 2 лет, и теперь она требует чтобы я купила ей новую куртку, она сказала что эту куртку покупали за 7000 тысяч, но чека нет. Я ей предложила починить куртку, но она отказалась. Имею ли я право не покупать ей куртку и на каком основании, ведь той куртке 2 года и плюс износ куртки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение