Как подключиться к газификации в многоквартирном доме, если один из соседей отказывается?

• г. Нижний Новгород

У нас 4 х квартирный дом. Дом не газифицирован. Я хочу подключиться к газификации, семья многодетная. Для того что бы подключиться нужен отказ от соседей. 3 е согласны, один против. Как быть? На уговоры не идёт.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае решением проблемы является обращение в суд. Обращение в иные инстанции не решит вопрос.

«Служба газа» при отказе соседа должна составить акт об отказе предоставить допуск к общему имуществу дома для проведения ремонтных работ. Данный акт послужит доказательством в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по газификации частного дома. Дом находится в Московской области, деревня давно газифицирована. По выданным мне техническим условиям место подсоединения находится далеко от моего дома и газификация получается очень дорогая. Существуют ли в настоящий момент государственные (Правительственные) программы, которыми можно воспользоваться, что бы удешевить газификацию частного дома?

Хочу купить, он газифицирован, но у продавца нет проекта на газификации, и в тех паспорте не указанно, что дом газифицирован. Важно ли это для меня, как покупателя?

Есть св-во о гос. регистрации права на землю (ижс), есть свидетельство о гос. регистрации права на неэксплуатируемый жилой дом и есть проект газификации этого дома (1993 г., но дом так и не был газифицирован). Вопрос: могу ли я обойтись без выдачи согласия соседей на газификацию вновь построенного дома.

Дома моих соседей газифицированы. Я построил дом, мне же в газификации в межрайгазе отказали, мотивируя это нехваткой давления газа в системе. Правомерно ли это и каковы должны быть мои действия для решения данного вопроса?

Р.Ф. Алтайский край г.Новоалтайск. Частный дом не введённый в эксплуатацию в черте города. (собераемся заезжать) улица газифицирована. Проект есть. Развязка по дому есть но к дому не хватает средств+котёл и всё вытекающее. Многодетная семья. Льготами не пользуемся. Нужен льготный кредит на газификацию или электрификацию (проект есть) денег нет. Льготами не пользуемся так как не малоимущие (везде отбортовывают)

Кто должен расплачиваться за геодезические работы при газификации?

В 2009 году произошла частичная газификация на соседней улице, а по документам отчитались, что газифицированы жилые дома улицы (выходит, что оставшиеся 26 домов, в которых продолжают жить люди, нежилые). В этом году жители написали заявление на имя главы поселкового совета о включении нас в план газификации. Нам сказали, что общую магистраль может быть и проложат, но за геодезические работы расплачиваться будут жители.

Результаты поиска: Газификация. Был отключен газ за неуплату у бывших владельцев дома. Мы купили дом и собираемся подключить газ. Но соседи изменили свой проэкт газификации и сказали что нам не дадут подключиться. Имеют ли они такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу газифицировать баню, которая находится у меня в собственности, данная баня построена на земле, которая находится в моей собственности. На этой же земле расположен жилой дом, в котором я имею 1/2 доли. Жилой дом не газифицирован. Вопрос вот в чем: нужно ли согласие 2 собственника жилого дома на газификацию бани, без газификации жилого дома?

Я купил квартиру в области в 3 х этажном доме, квартира не была газифицирована. Для того чтобы подключиться в обл газе сказали что у всех жителей дома нужно собрать подписи, что они не против моего подключения. В какой форме писать опрос граждан на мое подключение?

Газификация.

Здравствуйте! Собрались проводить газификацию частного дома. Трубы необходимо вести через участок соседей. Как оформить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение