Как подключиться к газификации в многоквартирном доме, если один из соседей отказывается?

• г. Нижний Новгород

У нас 4 х квартирный дом. Дом не газифицирован. Я хочу подключиться к газификации, семья многодетная. Для того что бы подключиться нужен отказ от соседей. 3 е согласны, один против. Как быть? На уговоры не идёт.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае решением проблемы является обращение в суд. Обращение в иные инстанции не решит вопрос.

«Служба газа» при отказе соседа должна составить акт об отказе предоставить допуск к общему имуществу дома для проведения ремонтных работ. Данный акт послужит доказательством в суде.