Уезжаете в интернат и боитесь потерять документы? Разбираемся в праве школы на удержание документов

• г. Томск

Здравствуй, ребёнок уезжает в конце учебного года на поступление в спортивный интернат в другой город, в школе угрожают что раз он пропустит промежуточные контрольные то документы не отдадут, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, их позиция верная.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, девочке 17 лет, она хочет уйти из школы и перевестись в другой город посреди учебного года. В школе угрожают, что отпустят её со справкой, имеют ли они такое право?

Могу ли я забрать документы сына из школы в конце учебного года, как мать. Планируется переезд в другой город летом. Справку о том в какую школу нас возьмут у меня нет, т.к. выбирать школу будем там на месте. Отдадут ли мне документы по заявлению или как-то иначе?

В школе отказали предоставить ксерокопии трех контрольных работ!

Ребенок учиться сейчас в 9 классе, в конце учебного года находясь в больнице на лечении, пропустил занятия, сдавал часть контрольных работ в июне 2012 г., три работы в сентябре-октябре.

Директор школы - дал категоричный отказ в предоставлении ксерокопии работ. Для нас как родителей эти работы нужны, чтобы проработать ошибки допущенные ребенком. Имеет ли Законное право директор школы на подобные действия. Спасибо с Уважением Сергей Викторович. СПБ.

Планируем с 8 го класса перейти на семейное обучение, но хотелось бы проходить промежуточный контроль в школе раз в четверть (писать контрольные и тесты в конце каждой четверти), а не раз в год, как утверждают в школе. Это возможно?

У нас семья и мы хотели где-то в феврале-марте 2014 года переехать в другой город. Скажите пожалуйста, можно ли с одного города дать детей в школу в другом городе не имея прописки и еще в середине учебного года. Или все таки дождаться конца учебного года и сдать документы? Спасибо.

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Скажите, можно ли забрать документы ребенка 15 лет (8 класс) из школы, за 2 месяца до окончания учебного года? Дело в том что планирую отдать его учится заграницей, но школу мы пока не нашли. В школе где он сейчас учится, у него назрел конфликт с учителями из за пропусков и поведения. Отдадут ли мне его документы без справки о поступлении в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок учится в школе в Севастополе, проживает с бабушкой по моему разрешению от юриста. Я хочу ребенка забрать в другой город, после окончания учебного года, ребенкок на моем попечительстве, могут ли в школе после окончания учебного года не отдать мне документы со школы.

Хотелось бы узнать, что будет, если ребёнок пропустит оставшуюся половину этого учебного года, будет ли это законно? И есть ли способ законно пропустить учебный год, не ходя в школу совсем?

Ребёнок инвалид занимался 4 года в спортивной школе администация школы узнав об этом отчислила ребёнка из школы что делать специализированых школ в нашем городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение