У арендатора похищено оборудование из собственного помещения - кто может заявить об ущербе и какие действия предусмотрены договором?

• г. Иваново

У арендатора (физ. лицо) похищено оборудование из нежилого помещения, находящегося в его собственности. Кто должен и может заявить об ущербе. Договором предусмотрено сохранность, стоимость оборудования обозначена.

Ответы на вопрос (2):

Собственник может заявить о пропаже или арендатор.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

Нужно смотреть условия договора в этой части.