Как решить проблему с водительскими правами при наличии паспортов РФ и ДНР и украинских правах при покупке авто в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. Ситуация следующая. Есть паспорт Днр и Рф. Есть права на управление авто украинские. При покупке авто в рф и оформлении права собственности на паспорт Рф, возникнут вопросы по водительским правам, так как они украинские.

Возможно ли оформить доверенность на паспорт Днр и не возникнет ли трудность при пересечении границы, так как имеется паспорт Рф.

Ответы на вопрос (1):

Права у вас д.б. Российские.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго дня!

Есть следующая ситуация. Имеется внутренний украинский паспорт и украинский загранпаспорт, в котором стоит штамп РВП на территории РФ.

Возникнут ли проблемы при пересечении границы (Европа, Азия, Африка и т.д.) с таким заграном?

И ситуация вторая. Что будет с украинским заграном, после получения российского паспорта (соответсвенно гражданства) ?

Возникнут ли трудности при пересечении границы РФ и ДНР, если имеется непогашенная задолженнось по алиментам у гражданина РФ?

Я гражданин Украины, проживаю в Республике Крым. Во внутреннем паспорте гражданина Украины у меня стоит печать РВП которое я получил в Крыму, срок РВП заканчивается. При пересечении границы с Украиной возникнут ли сложности (пропустят ли украинские пограничники на территорию Украины). Загран. Паспорта нет, есть только свидетельство о рождении, водительские права и военный билет.

Возникнут ли трудности при покупке автомобиля, если права на девичью фамилию? Собираюсь приобрести автомобиль, но полгода назад я вышла замуж, паспорт сменила на новую фамилию, а водительское удостоверение нет. возникнут ли у меня проблемы при оформлении автомобиля на меня и при управлении тс, если оформлена она будет на новую фамилию, а права на старую фамилию? Подробнее:

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Я в 2016 году сменил гражданство с Украинского на Российское, авто осталось оформлено на Украинский паспорт (паспорт и права УК не изъяли, но предупредили, чтобы не пользовался). Получил права РФ. Хочу съездить в Ростов, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы, так как в тех. паспорте указан УК адрес прописки.

Если из ДНР бабушка с ребёнком по доверенности поедет отдыхать в Крым, а за время отдыха истечёт срок действия доверенности, возникнут ли трудности с возвращением домой при пересечении границ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление наследства. При покупке участка (земля с домом) площадь была 20 соток, через 10 лет БТИ замерило 17,5 соток, на сегодня еще меньше. Соседи постепенно передвигали забор. Возникнут ли трудности при оформлении наследства, если в свидетельстве на право собственности на землю 20 соток, а по паспорту БТИ получается 17 соток? Возможно ли восстановить первоначальные граници участка (20 соток), Как это сделать?

Был ввоз авто в РФ с территории ЛНР (Украина) по ген. доверенности. Срок доверенности истек, но при выезде будет присутствовать владелец авто. Не возникнет ли проблем с истекшей доверенностью при пересечении границы при выезде с РФ?

или достаточно доверенности на управление авто и пересечение границы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение