Многодетные семьи - право на отключение электроэнергии из-за долга

• г. Пермь

Мы многодетная семья имеют ли право отключать электричество из за долга. Слышала что у многодетным-малоимущим эдектроэнергию отключать не имеют право.

Ответы на вопрос (6):

Александра, отключение электроэнергии на общих основаниях.

В связи с неуплатой имеют право отключить. В ЖКХ все семьи равны.

Это слухи. Договор поставки электроэнергии это обычный договор, без ограничений. Если сторона не исполняет свои обязанности, то втора сторона вправе приостановить оказание услуги.

Вас ввели в заблуждение, да, имеют право отключить э.э, однако должны были предупредить за 20 дней.

Здравствуйте Александра!

Законодательство РФ не содержит запретов на отключение услуги электроснабжения многодетным-малоимущим, если у таковых имеется задолженность за предоставленную услугу.

Если энергия используется для отопления жилья, то отключение незаконное и ставит под угрозу жизнь и здоровье н/летних.