Многодетные семьи - право на отключение электроэнергии из-за долга

• г. Пермь

Мы многодетная семья имеют ли право отключать электричество из за долга. Слышала что у многодетным-малоимущим эдектроэнергию отключать не имеют право.

Ответы на вопрос (6):

Александра, отключение электроэнергии на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

В связи с неуплатой имеют право отключить. В ЖКХ все семьи равны.

Спросить
Пожаловаться

Это слухи. Договор поставки электроэнергии это обычный договор, без ограничений. Если сторона не исполняет свои обязанности, то втора сторона вправе приостановить оказание услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вас ввели в заблуждение, да, имеют право отключить э.э, однако должны были предупредить за 20 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра!

Законодательство РФ не содержит запретов на отключение услуги электроснабжения многодетным-малоимущим, если у таковых имеется задолженность за предоставленную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Если энергия используется для отопления жилья, то отключение незаконное и ставит под угрозу жизнь и здоровье н/летних.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отключить электричество, многодетной семье за за должность в размере 7 тысяч? И имеют ли право отключать электричество вообще многодетным семьям?

Имеет ли право жкх за долг по содержанию жилья отключать электричество? Долга по электричеству нет. Спасибо.

Я мама многодетная двае своих 1 опекаемый почему мы не можем получить бесплатное питание обед завтрак и так бесплатный, говорят малоимущии многодетные а просто многодетные нет хотя есть закон и там говорится про многодетных а не малоимущих многодетных.

Этот вопрос я задаю призиденту много лет, но ответа так и не последовало. Мы многодетная семья, трое детей, но льготами для многодетных не пользуемся т. к. все льготы идут от дохода. Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отключить электричество за долги? А то слышала что есть статья по которой электричество отрезать даже за долги не имеют право. Так ли это?

Я слышала что по новому закону призедента многодетные семьи имеюшии право на бесплатную землю теперь имеют права на бесплатное жильё у нас есть дом купленный под сертификат имеим ли мы право на дом как многодетная семья или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение