Штраф за повреждение счётчика - как растянуть выплату с минимальной ежемесячной платой?

• г. Астрахань

За механическое повреждение счётчика холодной воды произвели перерасчёт потребления. Повреждение на работу счётчика и целостность пломб не повлияло, платил по честному. Сразу в ЖКХ не обратился за это и наказали. Вину не отрицаю. Вопрос: на какой срок реально растянуть выплату штрафа с минимальной ежемесячной платой? Мечта-на 100 лет по одному рублю\шутка\

Ответы на вопрос (3):

Срок должен быть реальный, чтобы не ущемлять в данном случае другую сторону.

Спросить
Пожаловаться

А серьёзно на какой срок? Полгода, год, 3 года?

Спросить
Пожаловаться

В среднем на полгода. В самом хорошем варианте - год.

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса:

1.Случайно была сорвана пломба со счетчика горячей воды. Грозит ли мне какой нибудь штраф? И что теперь делать?

2.Подошел срок поверки счетчика холодной воды. Замену производили самостоятельно, сорвали пломбу, чтобы поставить новый счетчик. Законно ли это?

Уважаемые юристы! У меня подошел срок проведения первой поверки счетчика горячей воды. Я решил провести ее без демонтажа счетчика. В результате поверки показания счетчика были поверителем и контролерами тепловых сетей признаны достоверными, целостность пломб счетчика не была нарушена. За время ожидания поверки оплата за горячую воду производилась по среднему и по нормам потребления. Тепловые сети не согласны производить перерасчет излишне уплаченной суммы за это период. Правильно ли это?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?

При проверке счетчика на электроэнергию проверяющий обнаружил повреждения пломбы, энергосбыт выписали штраф, хотя пломбу никто не повреждал, может она уже от старости повредилась, потребление ежемесячно не изменилось.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Здравствуйте. При проверке счетчиков было выявлено отсутствие пломбы на холодной воде. Составили акт. Плачу всегда своевременно. В среднем потребление воды 5 кубов в месяц. При расчете после проверки указали 520 кубов. Подскажите, как осуществляется перерасчет воды, какой срок берут для расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: перегнила проволока на пломбе счетчика холодной воды в квартире. Водоканал насчитал крупную сумму, считая это вмешательством в работу счетчика, применяя и коэффициент 1,5 и коэффициент 10. Квартира в МО, где норматив потребления без счетчика 4,33 м куб. Прав ли поставщик услуги? Спасибо.

Мне вменяют безучетное потребление, вместе с тем в акте о неучтенном потреблении не указано на нарушение целостности пломб. Исходя из этого, возможно ли вмешательство в работу прибора учета, не нарушив целостности пломб?

, при этом в каждой квартире стоят счетщики потребления воды, за что мы платим, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение