Штраф за повреждение счётчика - как растянуть выплату с минимальной ежемесячной платой?

• г. Астрахань

За механическое повреждение счётчика холодной воды произвели перерасчёт потребления. Повреждение на работу счётчика и целостность пломб не повлияло, платил по честному. Сразу в ЖКХ не обратился за это и наказали. Вину не отрицаю. Вопрос: на какой срок реально растянуть выплату штрафа с минимальной ежемесячной платой? Мечта-на 100 лет по одному рублю\шутка\

Ответы на вопрос (3):

Срок должен быть реальный, чтобы не ущемлять в данном случае другую сторону.

А серьёзно на какой срок? Полгода, год, 3 года?

В среднем на полгода. В самом хорошем варианте - год.