Можно ли пересекать границы Шенгена с биометрическим загранпаспортом с штампом о виде на жительство в РФ, который выдан в Крыму?

• г. Симферополь

В биометрическом загранпаспорте стоит штамп о виде на жительство в рф (поставили в Крыму). Можно ли с таким паспортом пересекать границы шенгена? Будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Гарантированно оформляют шенгенские визы

Италия

Нидерланды

Чехия

Греция

Испания.

Спасибо за ответ. Я не указала, что загранпаспорт Украинский. Визы в зону Шенгена не требуются. Вопрос в следующем: в паспорте стоит штамп внж РФ,который был поставлен в Крыму. Крым не признан Российским европейскими странами. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ со станами Шенгена в этом случае?