Можно ли пересекать границы Шенгена с биометрическим загранпаспортом с штампом о виде на жительство в РФ, который выдан в Крыму?

• г. Симферополь

В биометрическом загранпаспорте стоит штамп о виде на жительство в рф (поставили в Крыму). Можно ли с таким паспортом пересекать границы шенгена? Будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Гарантированно оформляют шенгенские визы

Италия

Нидерланды

Чехия

Греция

Испания.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я не указала, что загранпаспорт Украинский. Визы в зону Шенгена не требуются. Вопрос в следующем: в паспорте стоит штамп внж РФ,который был поставлен в Крыму. Крым не признан Российским европейскими странами. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ со станами Шенгена в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вылететь в Испанию из Москвы по биометрическому загран паспорту Украины, если билеты купленны на обычный загран паспорт Украины (без шенген визы)? Так же в наличии есть Российский загран паспорт, но он без шенгена. В какой паспорт поставят штамп о пересечении границы при прохожедии паспортного контроля при вылете из Москвы?

Возможно ли, что штамп о пересечении границы в Москве не поставят в Украинский биометрический загран паспорт?

У меня РФ гражданство, загран паспорт и вид на жительство в Казахстане с пропиской, есть и российский паспорт, по какому паспорту можно пересекать границу Казахстана с Россией? Если у меня российский паспорт и там у меня временная прописка, должен ли я регистрироваться в России? Если я в Россию въехал по загран паспорту и мне поставили отметку в паспорт, а выехал по российскому паспорту, и в загран паспорте не стоит отметка о выбитии, и поеду обратно в Россию по загран паспорту, будут ли у меня проблемы на границе? И как мне быть, если у меня в России временная прописка, и в Казахстане прописка, по каким паспортам пересекать границу? Спасибо.

Суть вопроса такова что при получении Вида на жительство в Украинский паспорт мне поставили штамп о получении вида на жительство. Как мне сданным паспортом пересекать границу с Украиной?

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Я гражданка Украины, имею РВП, штамп стоит в загранпаспорте, могу ли с этим паспортом (со штампом РВП) пересекать границу Украины?

Если в загран биометрическом паспорте украины стоит штамп вида на жительство. РФ.действителен ли он и можно по нему выезжать за границу европу

...в украину?

Я гражданин Украины (прописка Донецкая обл.), живу в Крыму. 19 ноября 2015 года получил РВП. Штамп стоит в загранпаспорте Украины, срок действия которого до 29.09.16. Хочу дальше получить вид на жительство в РФ. В связи с этим вопрос: что лучше продлить срок действия загранпаспорта (где? продлят ли ведь стоит штамп РВП?) или делать новый загранпаспорт (как? где? оформлять ли утерю старого ведь он мне нужен для переноса штампа РВП в новый, тоже как это лучше сделать из Крыма если в этом есть необходимость?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В украинском загранпаспорте мне поставили штамп о получение РВП в Крыму и регистрация о временном прибывании тоже в Крыму. Не будет ли у меня проблем при пересечении украинской границы, так как Украина не признает никаких печатей и штампов поставленых на территории Крыма, могут сказать, что паспорт не действителен и не впустить обратно в Крым. Внутреннего украинского паспорта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение