Водитель попал в ДТП ночью, не пострадав никто, но обвиняется в скрытии аварии и рискует лишением прав

• г. Москва

Попала ночью в дтп, пострадавших нету, отъехала примерно метров на 200 пропустить машину, встала обратно, вызвала дпс, обвиняют в скрытии с дтп, что делать, хотят лишить водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Юриста нанимайте, иначе права точно потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы ж на месте ДТП остались? Отъезд, с места ДТП, а не скрытие квалифицируется мамксимум по ч. 1 ст 12.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Состоялось ДТП. Повреждения незначительные. Пострадавших нет. Оба участника отъхали от места столкновения 50 - 100 метров. Потом вызвали ДПС. Теперь инкриминируют уезд с места ДТП Что делать? СПАСИБО.

Отъехал от предпологаемого места дтп на 80 метров, остановился, вызвал ДПС. Могут меня лишить водительского удостоверения или штраф?

Попало в ДТП 3 машины, все решили мирным путем и разъехались, а одна из машин ждала эвакуатор так как была не находу, потом в итоге он вызвал ГАИ и говорит что якобы 2 машины скрылись с дтп, но не кто не скрывался решили же все обоюдно, и тем более от аварии две машины отъехало от место дтп на 30 метров. Сейчас хотят лишить прав тех что покинули место аварии... Как доказать то что решение было обоюдным всех трех машин, а потом он уже передумал и начал на всех наговаривать о скрытии. Расписок не каких ни за что не писалось.

Было дтп без пострадавших и т.к.д. отЪехал от места проишествия на 200 метров где была АЗС чтоб оценить на свету повреждения своей машины, затем включил аварийный сигнал поставил знак аварийоной остановки. Ключи с замка вытащил и просто находился рядом с машиной так как был в шоке. (от дтп не отказывался и признался что с моей стороны было нарушение)-пострадавшие вызвали дпс. пока дпс ехало я позвонил другу чтоб если что забрал маю машину так как мне после дтп плохо, мандрашь и т.д. потом я (пока ехало дпс) выпил спиртного чтоб успокоится приехало дпс начели составлять протокол о дтп-эти пострадавшие как один начели кричать что я был за рулем не трезвый инспектора опросили их, но моего свидетиля нет инспектор предложил мне пройти ме.д эксперт. Я отказался затем составили протокол о езде в нетрезвом состояние мой друг трезвый с правами попросил чтоб машину не эвакуировали так как он готов машину отогнать. Приехал эвакуатор и забрал. Что скажите на это все лишат прав есть ли хоть надежда что права хоть не заберут?

Я задела машину на стоянке, отъхала назад на 25 метров, чтобы пропустить другую машину и вызвала ГАИ.

Приехали неадеквактные сотрудники, которые меня оскорбляли и явно действовали по схеме развода. В частности они обвиняли меня в том, что я покинула место ДТП. В конце концов ими был составлен акт о том, что я не могу вразумительно объяснить обстоятельства дела и что на второй машине нет повреждений. Я обязана явиться в суд. Могут ли меня лишить прав на основании того, что я покинула место ДТП. Какое наказание и по какой статье я могу получить в суде.

Помогите пожалуйста советом.

Выезжая с парковки задел чужую машину. Не заметил этого и уехал.

Пострадавший вызвал аварийных комиссаров. Они зафиксировали акт и разъехались. Пострадавший также уехал не дожидаясь ГАИ.

Законно ли это оформление ДТП? Мне светит лишение прав за скрытие. С пострадавшим мы все вопросы решили - претензий он не имеет.

Что делать? Как избежать лишения прав?

В состоянии алкогольного опьянения управлял машиной, поцарапал 2 машины и уехал в гараж, пострадавший ехал за мной и вызвал дпс, на момент приезда дпс моя машина стояла в гараже, повреждения у обоих пострадавших небольшие, никаких документов не подписывал, освидетельствования не проходил, водительское удостоверение у меня, могут ли лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на автомобиле ночью остановился пропустить машины чтобы повернуть со встречной полосы без света в машину влетел скутерист набежало много народу и стал начинаться самосуд я отъехал в переулок где то 50 метров приехали гаи водителем я не признался машина на штраф стоянке что мне за это будет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение