Водитель попал в ДТП ночью, не пострадав никто, но обвиняется в скрытии аварии и рискует лишением прав

• г. Москва

Попала ночью в дтп, пострадавших нету, отъехала примерно метров на 200 пропустить машину, встала обратно, вызвала дпс, обвиняют в скрытии с дтп, что делать, хотят лишить водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Юриста нанимайте, иначе права точно потеряете.

Здравствуйте! Вы ж на месте ДТП остались? Отъезд, с места ДТП, а не скрытие квалифицируется мамксимум по ч. 1 ст 12.27 КоАП РФ.