У меня многодетная семья живу в доме накопился долг 11 тысяч, могут ли по закону отключить свет за неуплату?

• г. Кемерово

У меня многодетная семья живу в доме накопился долг 11 тысяч, могут ли по закону отключить свет за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Иван!

В соответствием с Постановлением Правительства РФ № 354 и № 442, где указано, что организация, оказывающая услугу в сфере ЖКХ при наличии законных оснований прекращает или приостанавливает предоставление неоплаченной услуги.

Свет Вам могут отключить при отсутствии платежа в течении 2-х месяцев.

Здравствуйте, да могут.