Жесткий график работы на вредном производстве - работодатель скрывает правду

• г. Екатеринбург

На работе обязуют вырабатывать 45 часов в ночь, на производстве к тому же вредном, о чем скрывает работодатель. С 18:00 до 9:00 пн-ср-пт, след неделя вт-чт суббота с 9:00 до 18:00 страховочная. То есть смены 15 часов, на обед бегаем по 20 минут. Дневная смена работает с 9:00 до 18:00 в пятидневку, 1 час на обед, так как ездят в столовую. Дневная сменная постоянная, две других работают всегда в ночь. То есть 6 человек, поделены на 3 смены.

Это нормально? Начальник все упирается что должны вырабатывать 45 часов. Как ему донести что он не прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в государственную инспекцию труда с заявлением и в прокуратуру. У вас получается переработка, которая должна вам оплачиваться.