Жесткий график работы на вредном производстве - работодатель скрывает правду

• г. Екатеринбург

На работе обязуют вырабатывать 45 часов в ночь, на производстве к тому же вредном, о чем скрывает работодатель. С 18:00 до 9:00 пн-ср-пт, след неделя вт-чт суббота с 9:00 до 18:00 страховочная. То есть смены 15 часов, на обед бегаем по 20 минут. Дневная смена работает с 9:00 до 18:00 в пятидневку, 1 час на обед, так как ездят в столовую. Дневная сменная постоянная, две других работают всегда в ночь. То есть 6 человек, поделены на 3 смены.

Это нормально? Начальник все упирается что должны вырабатывать 45 часов. Как ему донести что он не прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в государственную инспекцию труда с заявлением и в прокуратуру. У вас получается переработка, которая должна вам оплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Здравствуйте, у нас 6 дневная рабочая неделя в школе учатся дети в 2 смены, а технический персонал работает тоже в 2 смены первая смена с 8.30 до 16.3 с 12 до 13 обед. Вторая смена с 12 до 20 00 без обеда а в субботу по 5 часов работаем мы работаем на 1.5 ставки моем больше площадь скажите пожалуйста по закону правильно. Что мы работаем 45 часов в неделю,

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

У меня ребёнок инвалид. По закону положено 4 доп. Дня по уходу за реб. инвал. (это 32 часа в месяц) имею график работ сутки через трое. Первый день смены 14 часов (дневная Смена) вторая часть смены 8 часов (ночью сменна.) и того в моих сутках оплачивают 22 часа. Вопрос как мне взять положенные 32 часа. Если работалатеоь настаивает только если я буду братьт целую смену (22 часа) а мне нужно две дневные смены по 14 часов так как надо ребенка Возить на процедуры занятия. В больницу. Работадатель утверждает что смены делить нельзя.

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Работаю водителем по 12 часов (два через два) Место работы находится за 50 км. от места проживания. Выезжаем из населенного пункта к месту работы за 1,5 часа до начала смены. Смена начинается 8 часов утра или 8 часов вечера. Т.е. смены и дневные и ночные. Начальник без объяснения ставит смену 10 часов (что дневная, что ночная) Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменная работа по 8 часов смена, за всю смену только один перерыв 10 минут на личные надобности, только один раз сходить в туалет за 8 часов, перерыва на обед нет. это нормально?

Я работаю на заводе, график работы трех сменка, день/ночь отсыпной, день/ночь. Суббота и воскресенье выходной. Смена длится 11 часов 30 мин. Иногда смена выпадает на субботу, должен ли работодатель оплачивать нам смену в субботу по двойному тарифу.

Работаю на кабельном заводе. У нас сменный график работы. Два дня в день две смены в ночь затем четыре выходных. Смена 11 часов, обед один час. Работодатель периодически ставит нам спаренные смены продолжительностью до 11 часов, объясняя это тем, что у нас не хватает часов до месячной нормы. Вопрос законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение