Может ли опека дать заключения о не целесообразности проживания ребёнка с отцом если он имеет только временную регистрацию?

• г. Москва

Может ли опека дать заключения о не целесообразности проживания ребёнка с отцом если он имеет только временную регистрацию?

Ответы на вопрос (6):

Иван, мы ответить на ваш вопрос не можем, увы. Все на усмотрение опеки.

Спросить
Пожаловаться

Опека конечно может дать такое заключение Но это заключение должно базироваться на других основаниях а не на временной регистрации Регистрация в данном случае не имеет решающего значения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таких полномочия у опеки нет.

Если дело в суде, тогда да, они дают заключение.., но указанное Вами обстоятельство не имеет решающего значения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, на этом основании не может. Но могут указать на отсутствие детской кроватки, необходимых условий для проживания ребенка, рабочего и игрового места и т.п.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли опека дать такое заключение только из за временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не основание для такого заключения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевести ребёнка в другую школу без разрешения отца? Бракоразводный процесс только 03.09.2015 г. на руках у меня заключение органов Опеки и попечительства о целесообразности проживания детей со мной. Дочь категорически против проживания с отцом. Отец в свою очередь грозится подать в суд, если моего ребенка примут в другую школу. Переживаю...

Бывшая жена, после развода, обратилась в суд об определение места жительства ребенка с ней и порядок общение ребенка с отцом. Отец в процесе суда подал встречный иск. Суд определил местожительство ребенка с матерью и порядок общение с ребёнка с отцом. Ребенку 8 лет. Может ли отец снова обратится в суд по иску об определении место жительства ребёнка с ним по достижению 10 летнего возраста ребенка. Ребёнок изъявляет желание проживать с отцом. Опека предоставила заключение о целесообразности проживание ребёнка с отцом. Как правильно сформулировать тему иска?

Вышла загвоздка - я прописана в одном районе, а место жительства ребенка - в другом.

Сейчас в суд представлено: заключение опеки по месту жительства отца, заключение опеки по моей регистрации (где ни я, ни мой сын не живем) и акт обследования места жительства меня и моего сына. По мне ситуация странная - как опека, которая имеет отношение ко мне и моему ребенку только де-юра, посмотрев квартиру, где никого нет, пишет заключение?

По мнению судьи заключения опеки по реальному месту жительству ребенка в деле быть не должно. Правильно ли это? Спасибо.

Сестра подала в суд на развод и на определение места жительства ребенка. Пришли органы опеки делать заключение об условиях проживания и заявили, что так как сестра прописана у мужа, а фактически проживает сейчас у родителей (у нее там есть доля в жилье), то без временной регистрации по месту фактического проживания, все это не имеет смысла - вопрос определения места жительства ребенка. Типа делайте временную регистрацию и все. Сестра и ее супруг проживают практически на соседних улицах.

Нужно ли оформлять обязательно временную регистрацию и чем руководствуются органы опеки в данном случае?

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Проживаю в Москве, усыновляю ребенка, документы переданы в суд, до суда оформлена временная опека, стою на учете в опеке Коньково г.Москва. Для получения выплат по временной опеки органы опека требуют оформление временную регистрацию в Москве по месту жительства. У меня регистрация в Калуге, в Москве проживаю в съемной квартире по договору найма. Правомерно ли требования опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - собственник жилья, в мой город переезжают друзья молодая пара и просят сделать временную регистрацию, его жена беременная, я планирую дать временную регистрацию на год, я так понимаю своего ребенка она впишет без моего согласия. Вопрос: по окончании срока временной регистрации ребенок автоматически выписывается или органы опеки не позволят выписать шестимесячного ребенка когда закончится временная регистрация?

Я являюсь опекуном, получила заключения о возможности быть опекуном 16 ноября 2018 года. Взяла ребёнка под опеку, сейчас хочу взять второго. При оформлении опеки, заключение забрала опека, на руках осталась только анкета гражданина, желающего принять ребёнка на воспитание в семью. Нужно ли мне заново собирать все документы?

Хочу дать временную регистрацию коллеге. У него постоянная регистрация в другом регионе, а здесь проживает второй год. Какой штраф грозит коллеге за проживание без временной регистрации? Можно ли избежать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение