Может ли опека дать заключения о не целесообразности проживания ребёнка с отцом если он имеет только временную регистрацию?

• г. Москва

Может ли опека дать заключения о не целесообразности проживания ребёнка с отцом если он имеет только временную регистрацию?

Ответы на вопрос (6):

Иван, мы ответить на ваш вопрос не можем, увы. Все на усмотрение опеки.

Опека конечно может дать такое заключение Но это заключение должно базироваться на других основаниях а не на временной регистрации Регистрация в данном случае не имеет решающего значения.

Нет, таких полномочия у опеки нет.

Если дело в суде, тогда да, они дают заключение.., но указанное Вами обстоятельство не имеет решающего значения.

Нет, на этом основании не может. Но могут указать на отсутствие детской кроватки, необходимых условий для проживания ребенка, рабочего и игрового места и т.п.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Может ли опека дать такое заключение только из за временной регистрации.

Нет, это не основание для такого заключения.