Какую можно получить помощь от государства после инсульта?

• г. Санкт-Петербург

Какую можно получить помощь от государства после инсульта?

Ответы на вопрос (4):

Алла, доброго дня. Смотря какая степень тяжести поражения после инсульта. Могут и инвалидность назначить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не предусмотрена такая помощь. Но нужно обратиться к лечащему врачу и получить направление на комиссию МСЭ и возможно установление граммы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность есть по инфаркту. А какие услуги, реабилитации или быть может лекарства он может получить бесплатно, куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Все в рамках программ по конкретному региону. Обратитесь в Управлении социальной защиты.

Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная в пункте 4 статьи 48 Закона Санкт‑Петербурга от 22.11.2011 №728‑132 «Социальный кодекс Санкт‑Петербурга», предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт‑Петербурге, являющимся инвалидами и нуждающимся по медицинским показаниям в дополнительных технических средствах реабилитации (ДТСР).

Инвалиды в Санкт‑Петербурге, нуждающиеся в ДТСР по медицинским показаниям, могут обратиться в отдел социальной защиты населения (Отдел) администрации района Санкт‑Петербурга (Администрация) по месту регистрации или посредством подразделения Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) с соответствующим заявлением и комплектом документов для получения направления на приобретение ДТСР.

Лекарства назначает доктор и часть их предоставляется бесплатно и зависит от группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка родилась 10.12.1930 г мы незнаем причисляют ее к участнику ВОВ и как помочь ей после инсульта она прикована к постели 3 год и от государства можно для нее получить помощь.

Можно ли реально получить благотврительную помощь после инсульта.

Какую помощь можно получить от государства при открытии Индивидуального предпринимательства?

Можно ли получить какую то выплату? У меня отец умер от кавида, хотя был привит. Он после инсульта, поражение сосудов головного мозга 50 процентов. Я вызвала ему скорую помощь, так как у него была слабость уже три дня, на глазах у скорой помощи у него случился ещё один инсульт. В больнице подтвердили кавид. Умер он через неделю. Второй инсульт спровоцировала прививка. Куда нам обратиться? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Можно ли использовать накопительную часть пенсии на погашение ипотеки? Какую помощь можно получить от государства по ипотеке?

Как получить государственную помощь от государства в Кабардино-Балкарской республике город Прохладный? На каких условиях и какую помощь может дать государство матери одиночки без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ждем 3-го ребенка и планируем взять ипотеку. Подскажите, пожалуйста, ипотеку лучше брать до рождения ребенка или после, как и какую помощь от государства можно при этом получить?

Какую помош можно получить от государство малому бизнесу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение