Двойные стандарты - отдых с оплатой получают все, кроме медиков

• г. Тюмень

Большинство категорий рабочих и служащих уже второй раз получают отдых с оплатой, "благодаря" пандемии. Это было в 2020 г и будет сейчас в мае. Т.е как бы дополнительный оплачиваемый отпуск. А как же с медиками? Ни в прошлом, ни в этом году нас это не коснулось: как работали, так и работаем. Понимаю, что служба такая, но хотя бы от государства получить денежную компенсацию за это. Ведь одни категории и отдохнули и деньги получили, а другие - ничего. Двойные стандарты!?

Ответы на вопрос (3):

1) увы это вопрос не к юристам этого сайта

2) на самом деле практически все категории работников - работают, а кто не работает, то и зарплату теряет, так что все в примерно одинаковых условиях.

Спросить
Пожаловаться

Это было в 2020 г и будет сейчас в мае.
-вы ошибаетесь. Президент объявил не выходные, а НЕРАБОТАЮЩИЕ дни и это оставлено на усмотрение работодателя. Более того, часть работодателей издали локальные акты и все работают, даже часть судов.

Спросить
Пожаловаться

А адвокатам кто платит «отпускные» ,а предпринимателям, которые сами зарабатывают на хлеб и ещё дают работу нанятым работникам... таких примеров вам приведут уйму...

вывод: надейся только на себя.

Спросить
Пожаловаться

Муж (1963 г. р) с 2013 г работает судокорпусником на заводе. Положенный ему дополнительный оплачиваемый отпуск он не использовал. Возможно ли ему получить денежную компенсацию за неиспользованные за три года оплачиваемые дополнительные отпуска? Или использовать в этом году, положенный ему дополнительный отпуск за три года?

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

Я учитель-дефектолог коррекционной школы. В декабре 2015 года была аттестована на первую квалификационную категорию, в декабре 2020 года снова прошла аттестацию по данной категории. В апреле 2021 года получила грамоту, соответствующую высоким сертифицированным достижениям пед. работника и подала заявление на аттестацию с целью установления высшей категории. Получила отказ в проведении аттестации, так как с момента получения первой категории не прошло 2 года. Правомерно ли это? Ведь первая категория была впервые мною получена в 2015 году. В положении об аттестации пед. работников не указано, что отсчет двух лет идет с даты последней аттестации. Спасибо.

Не нашла свою тему, но прошу помочь. Кадровая служба и юристы отказываются присваивать первую категорию бухгалтеру, мотивируя свой отказ тем, что у бухгалтера для присвоения первой категории должен быть суммарный стаж в бухгалтерии 6 лет, и если мне была присвоена вторая категория в одной организации с записью в трудовой книжке (войсковая часть МО), то при переходе в другую организацию (МВД) они не обязаны принимать меня на бухгалтера второй категории (хотя в штатном расписании есть бухгалтер 1 кат. и 2 кат.), также говорят что я придя на вторую категорию в новую организацию должна в ней отработать три года для получения следующей категории (несмотря на то, что в предыдущей организации уже есть стаж по второй категории).

И второй вопрос тоже про категорию, у бухгалтера в трудовой книжке присвоена первая категория, но в связи с обстоятельствами она не работала три года по специальности (работала гладильщицей в МО), придя в МВД ей сказали что первая категория в трудовой книжке это ерунда, что она три года не работала и ее стаж сгорел, приняли ее на 2 категорию, правомерно ли это? Спасибо заранее.

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Получали молочку по второй категории два месяца в мае месяце медсестра позвонила и сказала что с мая месяца вторую категорию отменили. В интернете нашла инфу что по второй категории кто раньше получал тау и будет получать. Подскажите как оно на самом деле.

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной 2014 проходил медицинскую комиссию в районом военкомате хирург поставил категорию А 1. Хотя на руках были снимки о сколиозе позвоночника 2 ой степени. Это относится к категории годности В. Это было проигнорировано врачом.

Закончив институт, решил пойти разобраться по какой причине была поставлена такая категория - врачи уже все были в отпуске. После этого мне пришлось проходить уже новую осеннюю комиссию, на которую был издан новый указ Д.А. Медведева, от 1.10.2014, по которому сколиоз второй степени относится к категории Б 4.

Можно ли сейчас требовать военный билет из-за халатности хирурга?

Или же, требовать моральную компенсацию за год в армии из-за хирурга?

Ведь этот год я мог работать. Можно ли требовать оплаты его хотя бы по минимальному размеру оплаты труда?

Возможно ли уборщице (категория рабочие) разрешить совмещение кассира (категория служащие) на 0,25 ставки?

А также, возможны ли другие варианты совмещений: специалист - служащий; специалист - рабочий; руководитель - рабочий?

У меня на работе сложилась такая ситуация: в прошлом году я сходила в отпуск в августе, а за дополнительный отпуск (8 дней северная надбавка, 12 дней за ненармированный рабочий день) получила денежную компенсацию (дата приказа на получение 23 октября 2007 г.)В этом году я иду в основной оплачиваемый отпуск с 8 сенября 2008 года (по 5 октября 2008 г.) а за дополнительный отпуск так же хочу получить денежную компенсацию, но в отделе кадров сказали что компенсацию я могу получить только после 23 октября 2008 г. Правы ли в отделе кадров? На предприятии я работою 3,5 года, без всяких перерывов. Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение