Двойные стандарты - отдых с оплатой получают все, кроме медиков

• г. Тюмень

Большинство категорий рабочих и служащих уже второй раз получают отдых с оплатой, "благодаря" пандемии. Это было в 2020 г и будет сейчас в мае. Т.е как бы дополнительный оплачиваемый отпуск. А как же с медиками? Ни в прошлом, ни в этом году нас это не коснулось: как работали, так и работаем. Понимаю, что служба такая, но хотя бы от государства получить денежную компенсацию за это. Ведь одни категории и отдохнули и деньги получили, а другие - ничего. Двойные стандарты!?

Ответы на вопрос (3):

1) увы это вопрос не к юристам этого сайта

2) на самом деле практически все категории работников - работают, а кто не работает, то и зарплату теряет, так что все в примерно одинаковых условиях.

Это было в 2020 г и будет сейчас в мае.
-вы ошибаетесь. Президент объявил не выходные, а НЕРАБОТАЮЩИЕ дни и это оставлено на усмотрение работодателя. Более того, часть работодателей издали локальные акты и все работают, даже часть судов.

А адвокатам кто платит «отпускные» ,а предпринимателям, которые сами зарабатывают на хлеб и ещё дают работу нанятым работникам... таких примеров вам приведут уйму...

вывод: надейся только на себя.