Как снизить процент выплаты алиментов при задолженности?

• г. Петропавловск-Камчатский

У отца общего ребенка задолжность по аллиментам на первого ребенка в другой семье. С заработной платы высчитывают 70%,чтобы процент сократился я так понимаю должна тоже подать на алименты, как ещё можно снизить процент, если остаток суммы меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Больше процент никак не снизить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если остается меньше прожиточного минимума, то придется каждый раз идти к приставу и доказывать, что он нарушает Ваши права. А если пристав не будет при этом возвращать деньги в размере прожиточного минимума, то придется обжаловать действия пристава в порядке подчиненности или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд подаёте на ребёнка - 1/6. На себя в ТДС, если ребёнку нет 3-х лет и работодатель в пределах 70 % будет обязан удерживать алименты на 1-го ребёнка + алименты на второго + алименты на вас + остаток в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по алиментам от первого брака и алименты на несовершеннолетнего ребёнка от второго брака. Приставы с меня высчитывают 70 процентов зарплаты. Остаток от зарплаты составляет 5130 что является меньше прожиточного минимума. Должны ли они снизить процент по удержанию.

Я плачу алименты на ребенка 25 % и на содержание бывшей супруги в фиксированной сумме равной прожиточному минимуму (с индексацией данной сумму) последняя выплата составила намного больше половины заработной платы, можно ли как то снизить алименты? Зарплата получилась даже меньше прожиточного минимума.

Возможно ли снизить процент удержания по исполнительному листу, если остаток зароботной платы остается меньше прожиточного минимума, предоставив приставу справку о зарплате и о том что на иждивении ребенок?

Как будут отсчитывать алименты на ребенка, если заработная плата у отца ребенка 13000 рублей, а прожиточный минимум - 12539 рублей? 25% от заработной платы или размер прожиточного минимума?

По исполнительному производству с моей заработной платы высчитывают 50%. Остаток составляет 6200 руб. Это меньше прожиточного минимума. Как это возможно?

У меня высчитывают алименты и задолжность по алиментам в общей сумме 75% и мне остаётся меньше прожиточного минимума, и нету расчёта по задолжности.

Можно ли 75% снизить?

По исполнит. Листу списывают 50 процентов от зарплаты. На иждивении несовершеннолетний ребенок.

Возможно ли снизить процент списания, если я содержу ребенка и остаток зарплаты составляет меньше прожиточного минимума на нас двоих (то есть прожит минимуи на ребенка+прожит. Минимум на меня). можно ли снизить пооцент списания по исполнительноиу листу а связи с этим аргументом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы выписали взыскание с заработной платы в размере 50% (по кредитным задолженностям) . Заработная плата 16500 можно ли уменьшить списания если остаток получается меньше прожиточного минимума

?

С моей зарабтной платы 10000 р приставы выщитывают 50%! тоесть они меня оставели без прожиточного минимума? Если мая жена не работает то также должен отчислятся какойто процент? И что можно сделать чтобы платить совсем минимум?

У меня удерживают 50% заработной платы (25% алименты и 25% по исполнительному листу в банк), после удержаний, остается сумма, меньше прожиточного минимума, можно ли сделать так, чтоб на руки я получал прожиточный минимум после удержаний!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение