Как снизить процент выплаты алиментов при задолженности?

• г. Петропавловск-Камчатский

У отца общего ребенка задолжность по аллиментам на первого ребенка в другой семье. С заработной платы высчитывают 70%,чтобы процент сократился я так понимаю должна тоже подать на алименты, как ещё можно снизить процент, если остаток суммы меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Больше процент никак не снизить.

Добрый день. Если остается меньше прожиточного минимума, то придется каждый раз идти к приставу и доказывать, что он нарушает Ваши права. А если пристав не будет при этом возвращать деньги в размере прожиточного минимума, то придется обжаловать действия пристава в порядке подчиненности или в суде.

Иск в суд подаёте на ребёнка - 1/6. На себя в ТДС, если ребёнку нет 3-х лет и работодатель в пределах 70 % будет обязан удерживать алименты на 1-го ребёнка + алименты на второго + алименты на вас + остаток в счёт погашения долга.