Как справиться с выплатой алиментов и исполнительным производством при ограниченных доходах - советы и рекомендации

• г. Астрахань

В данный момент выплачиваю алименты на троих детей 50% от зарплаты также имеется исполнительное производство где по решению судебного пристава-исполнителя по сводному делу из зарплаты отчисляется 70% 50 на алименты 20 на исполнительное производство на данный момент не остается средств к существованию. Подскажите как мне действовать в данной ситуации. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания.

Здравствуйте, Александр! В такой ситуации, можете обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.