Как справиться с выплатой алиментов и исполнительным производством при ограниченных доходах - советы и рекомендации

• г. Астрахань

В данный момент выплачиваю алименты на троих детей 50% от зарплаты также имеется исполнительное производство где по решению судебного пристава-исполнителя по сводному делу из зарплаты отчисляется 70% 50 на алименты 20 на исполнительное производство на данный момент не остается средств к существованию. Подскажите как мне действовать в данной ситуации. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! В такой ситуации, можете обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Хотелось узнать Ваше мнение, как лучше поступить в данной ситуации:

В Уфссп по НСО имеется исполнительное производство по гражданскому делу о взыскании задолженности по Договору оказания услуг.

Исполнительное производство ведётся почти два года, но никаких результатов нет.

Был отправлен официальный запрос судебному приставу-исполнителю о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. В ответ тишина.

Отправили жалобу главному судебному приставу отдела, где находится исполнительное дело. Пришёл ответ, где сказано, что судебный пристав-исполнитель ведёт полный комплекс исполнительных действий в отношении должников.

Мы этой отписке не поверили, и отправили жалобу в прокуратуру.

С прокуратуры пришёл ответ, где было указано, что судебный пристав-исполнитель не проводил никаких исполнительных действий, и в связи с истечением срока исполнительного производства, закрыл производство по исполнительному делу.

Я своему клиенту рекомендую обращаться с административным иском в суд на судебного пристава-исполнителя, но клиент указывает на то, что пока не пройдём все уровни подчинённости ФССП, вплоть до главного управления в Москве, обращаться в суд не будем.

Клиент не желает оплачивать госпошлину, также не желает оплачивать услуги представителя в суде, и не желает мотаться по судам, так как расстояние от места проживания до места нахождения исполнительного производства составляет более 3 000 км.

Посоветуйте, как правильно поступить?

Заранее благодарю!

Как поступить в данной ситуации: Имеется исполнительное производство мой работодатель своевременно отчисляет по данному производству денежные средства, а пристав исполнитель постоянно говорит что денежных средств мало нужно либо самому доплачивать в кассу приставов либо он придет домой и будет описывать имущество. Законно ли поступает пристав ведь я не уклоняюсь от производства и денежные средства уходят вовремя. Что можно сделать?

Апелляционным определением вступившим в законную силу 21.01.2021 г были признаны незаконными бездействие судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находятся исполнительные производства в мою пользу о взыскании с должника ООО задолженности по заработной плате и морального вреда. Исполнительный лист в отношении пристава направлен в отдел, где работает пристав. Данный исполнительный мне вернули сославшись на ст. 13 Испол производства, что в отношении судебного пристава нельзя возбудить исполнительное. С 21 января 2021 г решение суда не исполняется, какие меры воздействия можно предпринять чтобы пристав исполнил решение суда? Правы ли в отделе - вернув мне исполнительный лист без исполнения указав что в отношении пристава нельзя возбудить исполнительное производство? Несут ли приставы материальную ответственность за неисполнение решения суда? В какой разумный срок данное решение должно быть исполнено?

Зная что на троих детей по закону отчисляется 50 процентов от зарплаты. Но у меня в данный момент 50 процентов от зарплаты удерживается по исполнительному производству ССП (выплаты кредитов) хотелось узнать как в этой ситуации должно все происходить. Так-же плачу ипотеку. От зарплаты остается на руки процентов 30

Судебные приставы заблокировали банковскую карту на основании исполнительного производства. Карта является зарплатной. Справка о данном факте была предоставлена. Обещали разблокировать, но... В банке сообщили, что данная операция проводится минимум в течение недели! На данный момент с карты списаны все денежные средства, а через пару дней должно быть поступление зарплаты, которая также будет списана, если карта останется в статусе ареста. Сейчас менч оставили вообще без средств к существованию. Как быть в данной ситуации?

Акционерное общество (должник) обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о замене взыскателя его правопреемником.

Заявитель ссылался на то, что судебный пристав-исполнитель поступил неправомерно, поскольку осуществление процессуального правопреемства является прерогативой арбитражного суда. Судебный пристав-исполнитель возражал против удовлетворения требований заявителя, указывая, что исполнительное производство не является какой-либо стадией арбитражного процесса и регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве», который обязывает судебного пристава-исполнителя осуществлять замену стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется исполнительное производство где я являюсь ответчиком. Пристав исполнитель незаконно хотел изъять авто, я написала заявление на имя гл. пристава исполнителя о разъяснение изъятия авто. По истечению десети рабочих дней мне должны были выдать ответ на мое заявление, но пристав исполнитель мне ответ не выдает, акцент делает на то что у него нет времени написать его. Как правильно поступить в данной ситуации?

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

Назначено судебное заседание по заявлению должника об отсрочке исполнения судебного решения. Взыскатель настаивает на привлечении в качестве 3-го лица судебного пристава-исполнителя, т.к. он занимается исполнительным производством. Имеет ли смысл откладывать решение вопроса в случае неявки судебного пристава (я знаю, что его не успели предупредить, т.к. ходатайство о его превлечении было заявлено за 3 дня до заседания)? Взыскатель мотивирует свое желание тем, что открыто исполнительное производство, пристав работает по делу 9 месяцев, все документы имеются в исполнительном производстве. Что может дать привлечение судебного пристава к рассмотрению данного заявления?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение